Пятница, 19.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 16
В Тюмени открылся шестой международный инновационный форум «НефтьГазТЭК». Его посетило около тысячи гостей и сотни ведущих экспертов отрасли.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратился к присутствующим с приветственным словом: «Форум - хорошая возможность для тюменских компаний показать новые проекты, получить поддержку коллег и найти партнеров». Он особо отметил, что за пятьдесят лет предприятия и институты Тюменской области накопили серьезный опыт в разработке месторождений, транспортировке сырья, его переработке. Сегодня большое внимание уделяется импортозамещению, повышению качества выпускаемой продукции, привлечению крупных промышленных компаний к инновационным процессам, взаимодействию науки и бизнеса, - сообщает пресс-служба губернатора Тюменск ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.04.2018

Россия продолжает настаивать на полном погашении Белоруссией долгов за газ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, подтвердив факт встречи по газу между вице-премьерами России и Белоруссии.

"Переговоры продолжаются, процесс еще идет. Рассматриваются разные расчеты, цифры, варианты. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены", - сказал он.

В пятницу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел встречу с коллегой из Белоруссии Владимиром Семашко. Правительственная делегация Белоруссии во главе с Семашко прибыла в Москву на переговоры по вопросам белорусско-российского сотрудничества, сообщили СМИ.

До с ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.04.2018

После двух лет переговоров ТНК-ВР отказалась от идеи договориться с "Газпромом" о выкупе Ковыктинского месторождения. Нефтяники обратились за помощью к государству, направив в правительство предложения о включении сделки в инвестпрограмму монополии на 2009 год. Но рассчитывать ТНК-ВР может только на политическое решение — с экономической точки зрения средств на покупку у "Газпрома" в условиях кризиса нет.
Вчера совладелец и исполнительный директор ТНК-BP по газовым проектам Виктор Вексельберг в рамках Петербургского экономического форума сообщил, что компания направила в правительство предложения о включении средств на покупку Ковыктинского месторождения в инвестпрограмму "Газпрома". "Сделка должна быть предусмотрена инвестпрограммой "Газпрома", которая еще не утверждена",— пояснил господин Вексельберг. Он уточнил, что документ рассматривается правительством. "Вопрос о включен ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.04.2018

Жители нефтегазовых городов Ямала третьего и четвертого сентября отметят профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздник давно вышел за рамки профессионального, он по праву стал неотъемлемой частью жизни ямальцев. В преддверии праздника газовики и нефтяники принимают поздравления губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергея Ямкина, руководителей профильных департаментов, представителей территориальных федеральных структур. В поздравлениях отмечают значительный вклад нефтегазодобытчиков в развитие базовой отрасли отечественной экономики, важность труда людей, посвятивших себя одним из самых сложных профессий.
В эти дни в ямальских городах пойдут культурно-массовые мероприятия, в которых примут участие ветераны отрасли, молодежь и представители власти. Традиционно поздравить газовиков и нефтяников бу ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz