Четверг, 25.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 24
$IMAGE1-left$

Росатом и НОВАТЭК в рамках проекта "Ямал СПГ" подписали договор на оказание услуг по ледокольной проводке судов по Северному морскому пути сроком действия не менее 15 лет и объемом перевозки СПГ на уровне 17 млн. тонн к 2020 году.

Как сообщает РИА Новости, генеральное соглашение о сотрудничестве подписали в понедельник в Москве глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон и генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Компании также намерены развивать сотрудничество по организации безопасной ледокольной проводки судов на трассах Северного морского пути. Кроме того, подписанный документ закрепил договоренность сторон развивать взаимовыгодное партнерство путем координации инвестиционной и инновационной деятельности по таким направлениям, как осуществление безопасного и эффективного движения в арктических водах, Белом и Балтийском морях, координация взаимосвязанных инвестпроектов, а также создание новых технологий, разр ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.07.2018

Компания Роснефть не получала никакого уведомления от властей страны по запрету на участие в процессе приватизации «Башнефти», заявил RNS официальный представитель Роснефти Михаил Леонтьев, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

Он при этом отметил, что обычно госкомпании соблюдают директивы основного акционера. «Мы никакой директивы не получали. Если есть такие указания президента, то проще всего их донести до госкомпании. До нас доходили также официальные заявления представителей правительства, в частности Игоря Шувалова, который заявлял, что ни в коем случае нельзя исключать возможность участия Роснефти в приватизации», — сказал Леонтьев, отметив, что компания получила предложение об участии в приватизации, что может свидетельствовать о том, что запрета нет.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.07.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.07.2018

Премьер-министр России Владимир Путин начинает сегодня двухдневный визит в Китай, направленный на то, чтобы вдохнуть новую жизнь в отношения между двумя странами и продемонстрировать готовность придать российской внешней политике восточный уклон, пишут иностранные СМИ.

Газеты отмечают, что визит состоится вскоре после сделанного в прошлом месяце заявления Путина о намерении баллотироваться на третий президентский срок на мартовских выборах, что даст ему возможность остаться у власти до 2024 года. Между тем, как пишет The Financial Times, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что визит в Пекин был запланирован давно и не имеет никако ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz