Суббота, 20.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25

Чего хочет и на что способен Владимир Путин? Этот непростой вопрос продолжает мучить европейцев. Дональд Трамп только усложняет картину.

1. На первый взгляд кажется, что у Владимира Путина все складывается очень даже неплохо. Ему удалось превратить Россию из страны-банкрота в развивающуюся державу, выступающую одним из лидеров БРИКС. Вот уже десять лет, как он не перестает бросать вызов Западу, нарушая международное право и игнорируя границы, за это время он занял часть территорий двух независимых государств: сначала это была Грузия, потом Украина. Путин не скрывает от международного сообщества своей «ревизионистской» политики, нацеленной на возвращение бывших советских «зон влияния», которые были ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 25.08.2018

В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 25.08.2018

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального директора Агентства природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичиро Такахара. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития российско-японского партнерства в энергетической сфере.
Особое внимание было уделено взаимодействию в рамках реализации Восточной газовой программы, сообщает пресс-служба Газпрома.
На встрече подведены итоги разработки технико-экономического исследования вариантов по использованию природного газа в районе Владивостока, и стороны согласились что «Газпром» и консорциум японских компаний JAPAN FAR EAST GAS Co., Ltd. переходят на стадию обоснования инвестиций строительства завода СПГ .

Просмотров: 275 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 25.08.2018

Энергетический спор между Москвой и Минском грозит эскалацией: официально речь идет о неоплаченных счетах, но на деле за этим скрыт расчет, пишет Эдуард Штайнер в статье на сайте Die Welt.
 
Как отмечает автор, в отличие от более ранних столкновений - вокруг поставок газа, нынешний шаг Москвы не столь глубоко потряс Белоруссию: она зависит от российской электроэнергии лишь на 12%. Однако ввиду недавнего экономического кризиса в экономике страны возникший конфликт проливает свет на драматическое обострение ситуации в этом буферном государстве между ЕС и Россией.
 
Россия утверждает, что это отключение не имеет отношения к политике. Но об ухудшении межсоседских отношений говорит и то, что по российскому государственному телевидению показывают материалы, компрометирующие Лукашенко и его "чудо" белорусской плановой экономики, говорится далее в статье.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 25.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz