Вторник, 23.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
ФГУП "Атомфлот" и ОАО "Выборгский судостроительный завод" подписали контракт на строительство портового ледокола для проекта "Ямал СПГ", сообщает пресс-служба атомной корпорации.

Портовый ледокол мощностью около 10 МВт с инновационной системой движения будет построен на Выборгском судостроительном заводе для работы в порту Сабетта на проекте "Ямал СПГ". Судно будет предназначено для обеспечения навигации танкеров на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал. Согласно контракту, в ответственность верфи входит как постройка, так и проектирование судна со сроком сдачи в ноябре 2018 года. 
Просмотров: 265 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 02.09.2018

Острая стадия газового кризиса, начавшегося в день "нового" Нового года, казалось, вот-вот завершится в аккурат накануне "старого". Но такое ощущение, если и родилось, просуществовало не более двух часов.
Через некоторое время после того, как в 10 часов утра по московскому времени 13 января нефти от арабов и никакого газа от русских".
 
Но в течение, как минимум, 15-20 ближайших лет Европа, Россия и Украина, в большей или меньшей степени, но будут зависеть друг от друга в газовом вопросе.
 
Аналитик "Тройки-диалог" Валерий Нестеров призывает стороны к "установлению четких правил игры", первым шагом для чего "должно стать отделение хозяйственных интересов от политических".
 
Однако события последних лет не дают больших оснований для надежды на такой подход. Нынешняя "газовая война", скорее всего, не последняя.
Просмотров: 274 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 02.09.2018

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 02.09.2018

Пермь. Компания "ЛУКОЙЛ-Пермь" в третьем квартале 2015 года завершит геологоразведку запасов сланцевого газа в Республике Коми. Об этом сообщил руководитель пресс- службы "ЛУКОЙЛ-Пермь" Алексей Зорин.
"В связи с тем, что геологоразведочные работы на Курьино-Патраковской структуре в Республике Коми продолжаются, говорить о реальных запасах сланцевого газа на этой территории преждевременно. Предварительный срок возможных результатов по итогам геологоразведочных работ - конец третьего квартала 2015 года", -  цитирует его ТАСС.
Ранее сообщалось, что, по предварительной информации, запасы нетрадиционных ресурсов, то есть не нашедших пока широкого применения, на Курьино-Патраковской структуре составляют около 3 трлн тонн. После постановки на баланс эти ресурсы можно будет считать запасами сланцевого газа. Ресурсы же природного газа в чистом виде на данном участке составляют ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 02.09.2018

$IMAGE1-left$-->