Вторник, 23.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
-->

Подконтрольная британскому предпринимателю Шалве Чигиринскому компания Sibir Energy начала укрепляться на московском рынке.Ее акционеры на внеочередном собрании одобрили сделку по обмену 69% акций Московской нефтегазовой компании (МНГК), принадлежащих мосправительству, на 18-процентную долю в Sibir Energy.
Как сообщает ИА «Аи92», в результате сделки британская компания увеличит свою долю в МНГК до 100% и благодаря этому получит контроль над Московским НПЗ. Кроме того, Sibir Еnergy отойдет розничная сеть в Москве и Подмосковье, состоящая из 139 заправок (работают под брендами МТК и НЕФТО) и нескольких нефтебаз. Городские власти через свою Центральную топливную комп ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Ольги Горбатовской, по 1955 искам должники уже оплатили более 11,8 млн рублей задолженности до вынесения решения суда. Всего за период с января по июнь 2017 года службой судебных приставов было окончено 1112 исполнительных производств после взыскания суммы задолженности в размере 5,7 млн рублей. Справка. В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечёт:

1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

2. Приоста ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему безопасности газоснабжения на территории Смоленской области. Кроме того, централизация управления поможет упростить вз ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложить ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить заявление Центробанка о признании Русского национального банка банкротом. Об этом говорится в материалах суда.

Причина отказа не уточняется. На следующей неделе, 12 сентября, суд рассмотрит иск Русского национального банка к ЦБ в лице Управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Южном федеральном округе. Речь идет о заявлении о признании решений и действий (бездействий) незаконными, говорится в картотеке арбитражных дел. Еще какие-либо подробности не раскрываются.

Русский национальный ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

Истекшая неделя характеризуется несущественным уменьшением планового электропотребления в Сибири по отношению к показателям предыдущей недели, вслед за которым произошло снижение индекса равновесных цен во второй ценовой зоне.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года наблюдается рост объемов планового электропотребления в обеих ценовых зонах, как следствие низкого прошлогоднего уровня потребления. При этом индекс равновесных цен в Европейской части и на Урале демонстрирует значительный рост. За истекшую неделю плановое электропотребление по сравнению с предыдущей неделей снизилось на 0,1%, а в сравнении с аналогичным периодом 2009 года выросло на 2,9%. В 15 из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Общий объем планового электропотребления н ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz