Пятница, 29.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

О проблемах на Астохском участке Пильтун-Астохского месторождения проекта “Сахалин-2″ говорится в докладе правительства Госдуме по реализации соглашений о разделе продукции. Причина – вынужденный вывод из эксплуатации 6 из 13 скважин на Астохском участке (там добыча ведется с платформы “Моликпак”). Скважины не работают “по причине значительного выноса песка, вызванного прорывом воды”. Из-за этого в январе – июне добыча на участке была более чем на 20% ниже плана. О каких объемах идет речь, в докладе не говорится.

Возможно, речь идет о потере герметичности скважин, рассуждает сотрудник Минприроды. Ситуация нетипичная, отмечает он: до сих пор проблемы возникали на 1-2 скважинах. Разгерметизация могла возникнуть из-за прорыва грунтовых вод, предполагает сотрудник крупного нефтехолдинга. Это чревато нефтяными разливами, предупреждает он. Последний громкий пример подобного рода ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 22.09.2018

Встреча президентов США и России — будто бы хорошая новость, но нет, рассуждают датчане. Что за паника, радоваться надо, что третья мировая война откладывается, отвечает норвежский аналитик. А финны отмечают, что на фоне Путина Трамп смотрелся слабовато и неубедительно, несмотря на разницу в росте. Однако им, похоже, удалось найти общий язык.

 

Дания

<


От «хорошего дня» до «определенно странного»: Датские партии разошлись во мнениях о встрече, пишет в «Берлингске» (Berlingske) Крис Кьер Йессен (Ch ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$Предъявленные во вторник Еврокомиссией (ЕК) официальные обвинения в адрес российского газового концерна "Газпром" все же оружие российской политики", - утверждает Сякмокас.
 
По его словам, решение Стокгольмского арбитража можно будет ожидать летом или осенью этого года. Сейчас Стокгольмский арбитраж рассматривает иск правительства Литвы на 1,5 млрд. евро против "Газпрома" в связи с применявшейся концерном завешенной цены на газ для Литвы в 2004-2012 годах.
 
Вполне вероятно, что с целью повлиять на Стокгольмский арбитраж, а, возможно, и на Еврокомиссию (ЕК), российский концерн в мае более чем на 20% снизил цену на газ для литовской компании Lietuvos dujos, которая продает газ всем бытовым потребителям. Цена была снижена на газ, который был поставлен в 2013-2015 годах.
Просмотров: 202 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz