Суббота, 20.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


«Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

<


В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют подать в Апелляционный суд Швеции дополнительное обращение относительно приостановления исполнения решения Стокго ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 29.09.2018

У правительства есть традиция – каждую весну оно расписывается в несоблюдении собственных правил. Год за годом по настоянию Минфина оно устанавливает единую для госкомпаний норму дивидендов – половина прибыли по МСФО. И год за годом крупнейшие плательщики дивидендов, например «Газпром» и «Транснефть», добиваются для себя исключений. Поводы разные – огромные инвестпрограммы, юридические нормы, социо-гео-политико-спортивно-культурная миссия. Инструмент же один – возможность попросить защиты у Владимира Путина.

Но Минфин «знамен не меняет» и продолжает требовать бюджетную половину. В этом году бюджет рискует недополучить 204 млрд руб., предупредил премьера министр финансов Антон Силуанов, – больше половины суммы, закрепленной в законе о бюджете.

Для федерального бюджета (пусть даже год завершится с профицитом вместо запланированного дефицита) это большие день ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 29.09.2018

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» отказывается прекращать арест активов «Газпрома».

Витренко добавил, что сумма компенсации, которую требуем «Нафтогаз» от российской компании по новым судебным процессам приравнивается к $12 млрд.

Просмотров: 231 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 29.09.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 29.09.2018

Низкая себестоимость добычи позволяет российским нефтедобывающим компаниям выживать практически при любых ценах на сырье. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

«Себестоимость у нас одна из самых низких — по разным месторождениям она колеблется от 2 до 15 долларов [за баррель]», — отметил министр. При этом он выразил мнение, что баланс спроса и предложения на нефтяное сырье будет восстановлен в ближайшие год-полтора.

Новак также напомнил, что в 2015 году инвестиции в нефтяной отрасли выросли в рублевом выражении, и оценил как «позитивный фактор» рост эксплуатационного бурения на 8 процентов в первом квартале 2016 года. Разведочное бурение, по словам министра, за тот же период выросло на 5-6 процентов, что свидетельствует о вере российских нефтяных компаний в восстановление рынка.

Ранее, в марте, замминистра энергетики Кирилл Молодц ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 29.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz