Четверг, 28.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом, в настоящий момент уложено более 108 километров трубопровода, сообщил глава OMV Райнер Зеле.

"Реализация проекта ("Северный поток-2" - ред​​​.) идет в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Мы (OMV - ред.) уже предоставили финансирование в размере 531 миллиона евро. Строительство идет полным ходом, уже уложено более 108 километров газопровода", - сказал Зеле в ходе пресс-конференции для журналистов.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком" ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" играет важную роль для обеспечения энергоснабжения стран Евросоюза. При этом Берлин выступает за сохранение транзита газа через Украину.

Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС">

Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС

Несмотря н ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Российский газовый гигант "Новатэк" столкнется с серьезными логистическими трудностями при развитии проекта "Ямал СПГ". Концерн намерен запустить третью очередь (линию) на объекте уже в конце этого года, на шесть месяцев раньше запланированного срока, в то время как 5 новых СПГ-танкеров ледового класса Arc7 будут введены в строй не ранее 2019 года.

"Новатэк" столкнется с несоответствием своих транспортных возможностей растущему объему продукции, особенно в течение зимних месяцев, когда нельзя увеличивать флот Arc7 судами более низкого ледового класса Arc4.

“Скорость строительства СПГ-танкеров не соответствует производству. Проблема в том, что этой зимой будет нехватка пяти кораблей при трех работающих линиях”, - объясняет Эрве Бодю, преподаватель навигации и член Французского морского общества. “Можно будет совершить только 165 ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

До нас доходят только отрывочные сведения, которые позволяют сделать предположения, что эпический проект "Южный поток", который должен был установить несколько мировых рекордов находится на грани срыва. 

Вводная часть, или зачем нужен был Крым

Из открытой проектной документации известно, что бюджет строительства состоит из двух частей: сухопутной — 5 млрд евро на 1,7 тыс. км и морской — 11 млрд евро на 957 км. 

Итого затраты по «крымскому» варианту морского участка составили бы 4,8 млрд евро, что на 7,4 млрд меньше нынешнего бюджета проекта (сокращение почти вдвое).


Периодич ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Газпром может получить предоплату и следующий транш в счет погашения долга “Нафтогаза” за поставленный 10 июня 2014г., сообщил журналистам официальный представитель Минэнерго России Ольга Голант. Источник в российской делегации сообщил при этом, что перевод составит около $1 млрд.

Скидки на газ для украинской стороны будут обсуждаться, когда российская сторона увидит график погашения оставшейся части долга. При этом еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил уверенность, что поставки российского газа вряд ли будут остановлены, даже если сегодня не будет подписано соглашение между Украиной и Россией. “Нет, я так не думаю”, – сказал он, отвечая на вопрос о возможности остановки по ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

ВКС РФ поддержат масштабную операцию сирийской оппозиции по закрытию границы с Турцией.

Сформированная под эгидой США коалиция «Демократические силы Сирии» (SDF) анонсировала наступление в направлении стратегически важной Тишринской плотины на реке Ефрат, занятой боевиками «Исламского государства».

Как сообщают курдские источники в соцсетях, ВВС США начали наносить авиаудары в районе дамбы и моста через Ефрат, а также окрестности городов Калат-эс-Салихия, Манбидж и Саррин. Есть информация, что это — подготовка к масштабной операции по захвату не только города Манбидж и дамбы Тишрин, но и ключевого города Джараблус, через который с территории Турции боевики в Сирии получают вооружение, боеприпасы, деньги и наемников. Но самое поразительное — ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz