Четверг, 28.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16
-->
Котировки нефти незначительно снижались вчера в связи с углублением технической коррекции. Тем не менее цены на нефть остаются высокими, чему способствует нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке, из-за чего сохраняются опасения по поводу возможного сокращения поставок «черного золота» на мировой рынок.

В четверг ночью резиденция ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи подверглась воздушному удару авиации коалиционных сил. В то же время Израиль в ответ на теракт в Иерусалиме нанес серию ракетных ударов по сектору Газа. Были обстреляны боевые учебные центры «Хамас» и районы, где могут находиться тоннели для осуществления контрабанды.
«Ливия в значительной степени прекратила экспорт нефти. Похоже, что то же ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.12.2018

Россия в субботу импортирует первую за десятилетие партию сжиженного природного газа (СПГ) - судно с этим грузом придет в Калининградскую область, которая активно газифицируется в целях обеспечения энегонезависимости этого российского эксклава, сообщает агентство Блумберг.

По данным сервиса по отслеживанию судов в реальном времени MarineTraffic, принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский" в эту субботу, 15 декабря, должен прибыть из Сингапура в порт Калининграда​​​. Рейс длился почти месяц. "Маршал Василевский" предназначен для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации.

Судно везет из Сингапура в Калининград партию СПГ, и это будет пер ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.12.2018

-->

В конце августа 2015 года «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество НК «Роснефть») организовал пресс-тур по Усть-Тегусскому месторождению, которое является самым крупным и одним из самых экологически безопасных в Тюменской области. Мероприятие было посвящено 50-летию начала освоения нефтяных территорий Западной Сибири, в честь которого был учрежден профессиональный праздник — День работников нефтяной и газовой промышленности.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе «РН-Уватнефтегаза», Усть-Тегусское и соседнее Урненское месторождение вместе образуют укрупненный нефтепромысел №1 (УНП-1). По словам замдиректора УНП-1 по геологии Евгения Тимофеева, на этих участках извлекается 85% всей нефти, добываемой «РН-Уватнефтегазом».

В 2015 году на Усть-Тег ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.12.2018

Москва. Белорусское правительство предложило ОАО "Газпром" свой вариант урегулирования газовой проблемы. Суть этого предложения изложена в письме, которое Совет министров республики направил российской стороне, передает РБК со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".
Газпрому предложено погасить задолженность за транзит природного газа перед "Белтрансгазом" в размере 217 млн. долларов. В свою очередь "Белтрансгаз" до 23 июня текущего года в полном объеме рассчитывается за поставленный в Белоруссию в мае газ.
Кроме того, до 5 июля он погашает задолженность в размере 187 млн долл., образовавшуюся за январь-апрель 2010г. Одновременно белорусский Совмин обратился с просьбой к российской стороне "воздержаться от дальнейшего ограничения поставок газа в Белоруссию до полного выполнения взаимных обязательств".
В противном случае белорусская сторона "будет вынуждена производить о ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz