Четверг, 28.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 16

17 февраля 1993 года постановлением Правительства РФ во исполнение указа Президента РФ Государственный газовый концерн «Газпром» был преобразован в акционерное общество. Благодаря постоянному развитию «Газпром» из Министерства газовой промышленности СССР превратился в успешную международную корпорацию.

Если взять одно слово, которым можно было бы определить развитие «Газпрома» на протяжении 25 лет, то это – эффективность. Именно на повышение эффективности работы компании были направлены многочисленные управленческие решения. Изначально «Газпром» занимался практически только добычей, транспортировкой и сбытом газа. При этом даже сбыт газа внутри страны не был нормально отлажен. Поэтому в 1990-е годы за газ в России пр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.02.2019

Директива государства по выплате дополнительных дивидендов “Роснефти” по итогам 2011 года еще не принята, но это решение будет исполнено, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Пока таких директив мы не давали, но предложение соответствующее поступило, и оно будет исполнено”, – сказал он.

В свою очередь вице-премьер РФ Аркадий Дворкович также заявил, что не видит препятствий для роста дивидендов компании.

“Мы не видим препятствий к тому, чтобы “Роснефть” увеличила дивидендные выплаты. Как только Росимущество и Минэкономразвития внесут предложение и согласуют его с Минэнерго, эта директива будет подписана”, – сказал он.

Ранее глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин сообщал, что “Роснефть” направила в правительство предложение выплатить дивиденды в размере 25% от прибыли. Акционеры “Роснефти” на годовом собрании утвер ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.02.2019

КИЕВ. На следующих трехсторонних газовых переговорах с Россией и ЕС, запланированных на май, может быть уже слишком поздно заключать контракты о транзите газа на следующую зиму. Об этом заявил в комментарии EURACTIV исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Он так же отметил, что Россия не заинтересована в поиске компромисса в переговорах о транзите газа через Украину при посредничестве ЕС и использует энергию в качестве рычага, чтобы ослабить Киев и углубить аннексию.

«Основная геополитическая идея — препятствовать росту Украины, лишая страну трех миллиардов долларов в год. Это значительно облегч ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz