Пятница, 19.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В большом розыгрыше на всемирной арене энергетики (который становится все более политическим) Дональд Трамп, вероятно, пытается построить ось с Москвой. Союз между Вашингтоном и Москвой, безусловно, не полномасштабный, он ограничен узкими вопросами, но он уже не представляется плодом фантазии в свете дипломатических встреч, сопутствующих крестовому походу США против иранской нефти.


Белый дом, решительно настроенный свести к нулю экспорт тегеранского сырья, должен призвать всех возможных альтернативных поставщиков сделать все, чтобы избежать космического взлета цен, ведь он может вызвать недовольство американских потребителей накануне промежуточных выборов в ноябре. А Россия (вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.07.2018

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.07.2018

Аналитики Morgan Stanley выснили, что объем новых разведанных запасов нефти в 2015 году снизился до самого низкого уровня с 1952 года из-за сокращения инвестиций в геологоразведку в результате падения цен на нефть, сообщает РИА Новости.

В 2015 году было открыто 2,8 млрд баррелей нефти за пределами США. Такой показатель эквивалентен месячному уровню мирового потребления. днако резкое падение показателя в дальнейшем не обязательно приведет к сложностям с предложением нефти, считают эксперты.

Они также уверены, что ри условии соблюдения ограничений по выбросам ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.07.2018

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.07.2018

Европа на 100% заполнила свои газовые хранилища и подготовила план работы в экстренной ситуации с поставками газа. Об этом сообщил комиссар Евросоюза по энергетике Андрис Пиебалгс.
 
"Наши газовые хранилища заполнены на 100 процентов. Мы увеличили возможности переключения для стран, которые не могут долго хранить "Газпром" прекратил с 1 января поставки Украине, а с 7 января - и транзит газа в Европу через украинскую территорию, так как Украина перекрыла транзитные газопроводы. Транзит был возобновлен 20 января после достижения договоренностей на уровне премьер-министров РФ и Украины и подписания десятилетних контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", - передает "Самотлор-Экспресс".
Просмотров: 255 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2018

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве.

В частности, обсуждались вопросы газификации Пензенской области.В 2005–2015 годах "Газпром" инвестировал в газификацию региона около 1 млрд руб., за счет которых, в частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяжённостью около 173 км. В свою очередь, правительство области полностью выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен на 14% – до 95% (в среднем по России – 66,2%). В текущем году компания направит 150 млн руб. на начало строительства шести межпоселковых газопроводов.

ведётся работа по развитию рынка газомо ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2018

"Газпром" после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины".

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам: "Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам".

"Арбитры аргументировали своё решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счёт решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газпрома" является экономически нецелесообразным и невыгодным", – сказал он.

"Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2018

Европейский ресурс EURACTIV взял интервью у Фреда Х. Хатчисона - президента и СЕО отраслевой ассоциации LNG Allies, задачей которой является наращивание американского экспорта сжиженного природного газа (СПГ):

- Импорт природного газа из России увеличился за последние годы и в 2016 г., по данным ACER, составил 34% от всего потребления ЕС . Учитывая низкую цену на российский газ, Вы видите "окно возможностей" для американского СПГ на европейском рынке?

- Это - довольно большое "окно". Европа, очевидно, самый близкий рынок для США. Газу с месторождений Мексиканского залива не нужно проходить через Панамский канал. Затраты на транспортировку в Европу меньше, чем для других рынков. Есть вполне развитая система терминалов.

Много терминалов на Пиренейском полуострове и по всей Европе  ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2018

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. "Нафтогаз" в пятницу подал иск против "Газпрома" в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2013 года, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Сегодня (в пятницу – ред​​​.) НАК "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с "Газпромом", - говорится в сообщении.

"Нафтогаз" требует пересмотра тарифа с марта 2013 года и предварительно оценивает свои денежные требования в 11,58 миллиарда долларов без учета процентов", - подчеркнули в компании.

При этом в компании отметили, что контракт на транзит между "Нафтогазом" и "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.07.2018

13 мая в иракской провинции Салахаддин произошел взрыв на трубопроводе Киркук-Джейхан. Как сообщает «Вестник Кавказа», прокачка нефти остановлена.

По трубопроводу иракская нефть поставляется в Турцию. Предварительной причиной взрыва считается теракт. В результате взрыва трубопровод был сильно поврежден.

В настоящее время проводится технический осмотр и ремонт трубопровода. Пока неизвестно, когда будет восстановлена прокачка нефти по трубопроводу, добавляет Trend.

Как добавляет Девятый канал, в результате взрыва на нефтепроводе начался пожар. Местные власти говорят, что поставки нефти удастся возобновить в течение двух дней.

970-километровый нефтепровод идет из иракского Кирку ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.07.2018

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz