Пятница, 19.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Во время пребывания на турецкой земле глава государства проведет двусторонние встречи с "лидерами других стран", без конкретики сообщили на Банковой.
Просмотров: 265 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.07.2018

МВД Украины объявило в розыск заместителя председателя наблюдательного совета компании бизнесмена Сергея Курченко ВЕТЭК Бориса Тимонькина.
 
По данным ведомства, Тимонькин исчез 16 мая, его ищут на основании постановления суда.
 
Тимонькин подозревается в создании преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, а также руководстве такой организацией или участии в ней, или участии в преступлениях, совершенных такой организацией.
 
Сергей Курченко — украинский бизнесмен, владелец ГК ВЕТЭК, «Газ Украины», также бизнесмену принадлежат «Брокбизнесбанк» и «РеалБанк». После смены власти на Украине Генпрокуратура обвинила Курченко в присвоении имущества госпредприятия «Укргаздобыча», а также в контрабанде и незаконной реализации нефтепродуктов.
 
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпе ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.07.2018

Аналитики энергоцентра бизнес-школы «Сколково» разработали в своем исследовании «Трансформирующийся глобальный рынок СПГ: как России не упустить окно возможностей?» три сценария развития экспорта сжиженного природного газа.

Первый - пессимистичный, станет реальностью в случае падения цен на нефть и появлении «газового пузыря» на рынке, а также расширения перечня санкций, сообщает energybase.ru. В этом случае Россия к 2030 году с учетом ввода всех мощностей «Ямал СПГ» сможет производить около 30 - 33 млн. тонн СПГ в год.

Базовый сценарий развития событий на рынке экспорта СПГ из России предполагает налоговые льготы для СПГ-проектов и растущий спрос, а также ввод порядка 50 млн. тонн в год проектируемых мощнос ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.07.2018

Когалым, ХМАО. В Когалыме 27 октября проходят общественные слушания экологических проектов ЛУКОЙЛа. О программе экобезопасности, принятой в компании, рассказал в своем выступлении начальник департамента общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ» Глеб Овсянников.

- Программа экологической безопасности предприятий группы ЛУКОЙЛ охватывает периоды с 2014 по 2018 годы. Предыдущие четыре программы позволили, например, в пять раз сократить удельные показатели выбросов, в три раза сократить потребление воды на наших НПЗ, сократить воздействие на окружающую среду в других сегментах бизнеса. Эта работа продолжается и в новой программе. Она состоит из девяти основных направлений.

Начну с уникальной системы охраны окружающей среды на морских платформах ЛУКОЙЛ с прин ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.07.2018

Тегеран. В текущем году будут в Иране  введены в эксплуатацию два новых газохранилища. Об этом заявил генеральный директор Иранской компании газохранилищ Масуд Самиванд.
По словам М.Самиванда, одной из важнейших программ Ирана предусматривается дальнейшее увеличение вместимости подземных газохранилищ, и к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2012 года) их общий объем должен быть увеличен до 12 млрд. куб. м.
В этой связи должны быть созданы условия для закачки в подземные газохранилища до 130 млн. куб. м природного газа в сутки. Другими словами, к концу выполнения 5-ой пятилетней программы вместимость газохранилищ должна позволить закачивать на хранение такое количество газа, которое добывается на 5-6 фазах освоения месторождения «Южный Парс».
М.Самиванд отметил, что для строительства газохранилищ в первую очередь используются пу ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 07.07.2018

Россия намерена усложнить иностранным компаниям доступ к месторождениям нефти и газа

Принятием нового закона об использовании природных ресурсов Кремль планирует усложнить иностранным инвесторам доступ к российским месторождениям нефти и газа. Согласно этому закону, десятки месторождений будут объявлены "стратегическими резервами", в разработке которых приоритет отдается российским компаниям, тогда как иностранным разрешено выступать в лучшем случае в качестве миноритарных акционеров. До настоящего времени разговор шел только о трех-четырех месторождениях.

Наблюдатели рассчитывают на то, что Государственная дума примет закон до начала саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, запланированного на серед ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 07.07.2018

Сегодня, 13 мая, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко посетил Нагянь (Югру), где познакомился с работой ряда предприятий города. В это же день полпред отбыл в Сургут, где намерен посетить Сургутскую ГРЭС-2, объекты "Сургутнефтегаза", Геронтологический центр, принять участие в заседании антикризисного штаба, на котором с докладами о социально-экономической ситуации в Сургуте и Сургутском районе и мерах по снижению напряженности на рынке труда выступят главы территорий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики Югры.
 
14 мая полномочный представитель президента России продолжит работу в Ханты-Мансийске. Здесь делегация во главе с Николаем Винниченко посетит Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, научно-аналитический центр рационального недропользов ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 06.07.2018

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы постав ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 06.07.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz