Четверг, 25.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром" увеличил реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) на внутреннем рынке из-за роста экспорта на Украину, сообщил в интервью журналу "Газпром" генеральный директор компании "Газпром газэнергосеть" Дмитрий Миронов.

"В течение первых пяти месяцев года оптовые цены на внутреннем рынке были крайне низкими. Хотя и выше, чем экспортная альтернатива. А затем они резко выросли. К этому привели сразу два фактора: плановая остановка на ремонт ряда перерабатывающих заводов и спрос на Украине. На Украине за последние полтора года значительно вырос спрос на СУГ. Российские поставщики направили туда необходимые объёмы. Притом спрос вырос настолько, что российские объёмы, которые идут в Польшу, затем из Польши тоже отправлялись на У ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.07.2019

Ново-Огарево. Россия одобрила участие французской нефтяной компании Total в проекте производства сжиженного природного газа (СПГ) в Арктике. Об этом сообщил представитель антимонопольного регулятора.
Total требовалось разрешение властей на участие в проекте Новатэка по производству СПГ на полуострове Ямал с 2015-2016 года, так как газовые запасы Ямала имеют стратегическое значение для России.
По словам премьер-министра Владимира Путина, общие инвестиции в проект составят не менее 1 триллиона рублей, передает Рейтер. В марте Total договорилась приобрести 12 процентов акций Новатэка примерно за $4 миллиарда с последующим увеличением доли до 19,4 процента и стать стратегическим партнером проекта Ямал-СПГ с долей 20 процентов.
Просмотров: 192 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2019

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2019

Москва. Участки недр, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения, внесены в федеральный фонд резервных участков недр.  Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
Федеральный фонд резервных участков недр формируется для обеспечения в перспективе потребностей страны в стратегических и дефицитных видах полезных ископаемых из не предоставленных в пользование участков месторождений.
"Подписанным распоряжением к участкам недр федерального фонда резервных участков недр отнесены участки недр континентального шельфа России, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения", - говорится в сообщении.
Мурманское газовое месторождение находится в южной части Баренцева мо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.07.2019

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.07.2019

В Минэкономразвития подсчитали, что ущерб от ограничительных торговых мер, в том числе санкций, введенных против России составил в прошлом году $6 млрд. Наибольший ущерб нанесли Евросоюз ($2,42 млрд), США ($1,168 млрд) и Украина ($775 млн).

Для начала стоит отметить, что речь идет не только о санкциях, но и об ограничительных мерах, которые к санкциям отношения не имеют. Например, отмена строительства «Южного потока», что стало частью политики энергетической безопасности Европы, потому что газ должен распределяться через Германию. Это их внутренняя борьба.

На мой взгляд, ущерб от санкций нельзя считать в чистом виде ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.07.2019

Контракт на поставки газа в Китай по "восточному маршруту" вступил в силу с сегодняшнего дня после подписания межправительственного соглашения, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Именно сегодня договор на поставку газа, договор купли-продажи вступил в силу, потому что в соответствии с условиями договора условием его вступления в силу является подписание межправительственного соглашение. Именно с сегодняшнего дня на самом деле начался отчёт наших обязательств по срокам", – сказал Миллер.

Миллер отметил, что подписанным по итогам российско-китайских межправительственных переговоров техническим соглашением закрыты абсолютно все вопросы, которые касаются технической и технологической стороны проекта по стр ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.07.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Пермское предприятие магистральных электрических сетей – провел противоаварийную тренировку. По сценарию из-за сильного порыва ветра на трассе линии электропередачи 500 кВ Пермская ГРЭС – Калино 1 упала опора, произошел обрыв провода и грозотроса.

Информация об отключении линии поступила на пульт дежурного диспетчера Пермского центра управления сетями (ЦУС) в 10:00. Сведения сразу были переданы руководству Пермского предприятия и управления МЭС Урала.
Диспетчеры МЭС Урала по данным фиксирующих приборов достаточно точно рассчитали место повреждения. На основании этих данных линейный персонал произвел осмотр линии электропередачи и обнаружил место падения уже через час. Затем в МЭС Урала был созван оперативный штаб, который координировал аварийно-восстановительные работы на линии. Их выполняли две линейные бригады из Пермского и Чусовского районов МЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.07.2019

Салехард. Около 16,5 млн тонн сжиженного природного газа планируется экспортировать к 2020 году в рамках проекта "Ямал СПГ". Об этом заявил заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров.

По его словам, после реализации к 2025 году проекта "Арктик СПГ" объем экспорта увеличится в два раза.

Просмотров: 150 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.07.2019

А от дополнительных дивидендов выиграют и миноритарии, и российская казна.

По информации деловых изданий, совет директоров «Роснефти» соберется 27 июля и решит, стоит ли проводить внеочередное общее собрание акционеров. На совете директоров может быть принята рекомендация по выплате дивидендов, а также предложены новые кандидатуры для выдвижения в совет директоров.

История «Роснефти» лишний раз подтверждает нашу точку зрения, что качество корпоративного управления зависит от эффективности менеджмента, а не от формы собственности. Две лучшие с точки зрения корпоративного управления фишки – «Сбербанк» и «Роснефть» – контролируются государством. При этом вывод прибылей из дочек с помощью трансфертных цен и прочие «прелести» олигархического менеджмента, как и не особо привлекательные коэффициенты при переходе на единую акцию в частных компаниях, еще хорошо сидят ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz