Суббота, 20.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.01.2019

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил китайской CEFC вести переговоры с "Роснефтью" о поставках газа.

"Пусть идут в "Роснефть" и ведут переговоры", - сказал он в кулуарах конференции "Ведомостей" "Антимонопольное регулирование в России", отвечая на вопрос об интересах CEFC к экспорту газа из России.

Артемьев напомнил, что ФАС выступает за либерализацию экспорта трубопроводного газа.

"Есть позиция государства, и есть закон, нужно поменять закон. Правительство не готово менять закон. Мы, как ФАС, всегда говорили что нужна либерализация", - подчеркнул он.

Просмотров: 191 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.01.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» прошло государственные испытания системы «112» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия в течение нескольких дней знакомилась с телекоммуникационной составляющей системы «112» газораспределительной организации, а также с принципами функционирования центра обработки вызовов, системой резервирования данных и работой дежурно-диспетчерских служб филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы используем данные системы определения местоположения заявителя, предоставляемые нам оператором сотовой связи согласно 958 Постановлению Правительства РФ. Это позволяет установить местоположение звонящего по номеру телефона, не тратя время на выяснение адреса, что в случаях с газом крайне важно», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Рев ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.01.2019

В ряде областей Украины облгазы отключают отделения «Укрпошты» от газоснабжения. В ответ гендиректор «Укрпошты»  Игорь Смелянский грозит «Нафтогазу», что почтальоны перестанут доставлять потребителям счета за газ. 

«К сожалению, во многих областях Украины начали отключать отделения „Укрпошты” от газа.

Мы со своей стороны сделали все, чтобы вовремя подать все документы и номинации. Я одиннадцать раз прерывал совещания, чтобы по 10 раз подписать ЕЦП номинации, получая ответы, что „система не приняла по технической причине”. После этого возили в бумажной форме.

Мы обязательно разберемся, кто в этом виноват, Андрей Коболев (глава “Нафтогаза” — прим. РВ) уже в своём посте писал частично об этом.

Но я публично призываю коллег из облгазов прекратить этот беспредел. Вы перекр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.01.2019

...как цель этонской суеты.

Представьте, что у вас возникает небольшой, управляемый конфликт на российско-эстонской границе. Он автоматом приводить к блокированию Финского залива (и тогда Усть-Луга накрывается как порт, приходится все возить через Таллин - думают эстонцы).

Блокада залива может привести к ответным действия России (тогда можно немедленно взбодрить ЕС российской угрозой, и первым делом взорвать Северный поток какой-нибудь глубоководной бомбой... - думают американцы).

Каковы ответные ходы России?

Просмотров: 230 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.01.2019

Тюмень. Ведущая компания нефтегазового комплекса "Энджин Стаффинг Сервисез" осуществляет поиск перспективных кандидатов на вакансию «Технолог продготовки нефти и газа». Требования к кандидатам: высшее техническое образование, опыт работы в проектных организациях не менее 5 лет, знание нормативно-технической базы в области проектирования.

Подробности  на сайте.
Просмотров: 217 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.01.2019

По словам Ротенберга, уровень матча между СКА и ЦСКА показывает, что российские команды могут играть с командами НХЛ.

«Уровень этого мероприятия показывает, что мы можем играть с командами НХЛ. Можем сыграть на стадионе в Санкт-Петербурге. Надеюсь, проведём подобный матч в будущем году. Надеюсь, сможем убедить партнёров, спонсоров. Рассматриваем возможность игр КХЛ и НХЛ. Также мы общаемся с «Лужниками» в Москве по поводу игры сборной. Хочется побить европейский рекорд посещения одного матча. Это вызов на следующий сезон», — приводит слова Ротенберга «Р-Спорт».

Ранее на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге сборная России разгромила финнов (5:0) в рамках заключительного матча Кубка Первого канала. Это был первый футбольный матч в ист ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.01.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил новый способ бороться со строительством газопровода Северный поток — 2 в обход Украины. Он считает, что поможет передача газотранспортной системы иностранным партнерам..
Просмотров: 219 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.01.2019

-->
Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по приобретению принадлежащей «Роснефти» компанией «РН-Эксплорейшн» 15% акций НК «Приазовнефть» у администрации Краснодарского края. С учетом уже имевшихся у «Роснефти» акций ее доля в результате составит 57,5%. Оставшийся пакет акций компании принадлежит ЛУКОЙЛу.
Продажа пакета «Роснефти», а не ЛУКОЙЛу объясняется в первую очередь тем, что «Приазовнефть» работает на шельфе Азовского моря. По закону «О шельфе» вести добычу нефти на нем имеют право только госкомпании. В то же время в ЛУКОЙЛе отметили, что на стадии геологоразведки доля госкомпании не имеет значени ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.01.2019

Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок.

Польский газотранспортный оператор Gaz System и датский оператор Energinet приняли инвестиционное решение о строительстве газопровода Baltic Pipe, сообщили компании 30 ноября. Этот газопровод должен пройти от норвежского сектора Северного моря (стартовая точка — подводное соединение с газопроводом Europipe II) ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.01.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz