Четверг, 25.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Маргарита Симоньян предложила Петру Порошенко неожиданное соревнование – диктант по русскому языку.

Собственно, украинский лидер завел разговор на привычную для себя тему «агрессии России»" data-author="Nikolay.Azarov" data-owner="facebook.com" «Порошенко – прилагательное к американской власти»: россияне спрогнозировали итог синхронного теста по русскому языку Симоньян и президента Украины">

Собственно, украинский лидер завел разговор на привычную для себя тему «агрессии России»
facebook.com / Nikolay.Azarov

Причиной стало выступление президента Украины, который рассказал о своих успехах в изучении русского яз ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 14.01.2019

"Газпром" рассматривает возможность обмена активами с японскими Mitsui и Mitsubishi, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

"В первую очередь надо отметить, что мы с нашими традиционными японскими партнёрами – компаниями Mitsui и Mitsubishi – вышли на качественно новый, стратегический, уровень сотрудничества, это говорит о том, что мы будем теперь вместе работать по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе, при этом также предусматриваем возможность обмена активами между компаниями для построения таких взаимовыгодных цепочек. И, конечно же, речь идет о расширении направлений нашей совместной работы", – сказал Миллер.

Ранее в пятницу "Газпром" подписал соглашения о стратегическом сотрудничестве с японскими Mitsui и Mitsubishi по взаимодействию в обла ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 14.01.2019

«Газпром нефть» договорилась с правительством Ирака о новом проектном уровне добычи нефти на месторождении Бадра - 80 тыс. баррелей в сутки, заявил первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

«Мы достигли договорённости по текущей полке добычи и о механизме, который позволяет ускорить возмещение затрат. Решения запротоколированы, и мы ожидаем окончательной формализации этих договорённостей. В этом году средний уровень добычи достигнет 80 тыс. баррелей в сутки, это и есть полка», - сказал он в интервью Energy Intelligence.

По словам Яковлева, существуют опции продолжения разбуривания месторождения, о чем компания проинформировала иракскую сторону, но пока эти вопросы находятся в стадии рассмотрения.

Он добавил, что ко ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 14.01.2019

НОВАТЭК начал заключение контрактов на ключевые работы и оборудование для своего второго проекта по сжижению газа «Арктик СПГ». Несмотря на угрозу санкций, контракт на поставку газовых турбин стоимостью около €500 млн получила итальянская Nuovo Pignone, принадлежащая американской General Electric. Контракт в €2,2 млрд на строительство гравитационных оснований для платформ, на которых будут размещены линии сжижения, достался Saipem в консорциуме в турецкой Renaissance...
Просмотров: 209 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.01.2019

Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") объявил о разработке смарт-дозиметра формата USB flash накопителя. Данное устройство может быть подключено к любому мобильному или стационарному компьютеру и предоставлять пользователю данные о состоянии радиационной обстановки в помещении или в транспорте, сообщает пресс-служба ОАО "Атомэнергомаш".

При этом изделие имеет стандартные для "флэшки" габариты, 5 см в длину и 1 см в толщину, и также, помимо функций полноценного дозиметра, может выполнять и функцию обычного накопителя данных. В настоящее время выпущен прототип нового смарт-дозиметра, к лету планируется произвести первый серийный выпуск. Стоимость смар ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.01.2019

«Нафтогаз Украины» добился первых успехов в своих попытках привлечь американские суды к взысканию с «Газпрома» $2,6 млрд Суд Нью-Йорка обязал депозитария программы расписок «Газпрома» Bank of New York Mellon, а также американские структуры Deutsche Bank и долгового агента Glas раскрыть информацию, которая должна помочь «Нафтогазу» найти и арестовать новые активы «Газпрома» в Европе. По мнению юристов, эти компании будут вынуждены выполнить решение суда, но могут спорить о том, какую именно информацию раскрывать...
Просмотров: 211 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.01.2019

Благодаря этой победе столичная команда прервала двухматчевую серию поражений и увеличила отрыв от СКА до шести очков в турнирной таблице Западной конференции.

Эта игра стала самой посещаемой в КХЛ. На футбольном стадионе «Газпром-Арена» присутствовало 67 770 человек.

Ранее чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сделал символическое вбрасывание перед началом матча между СКА и ЦСКА.

Просмотров: 191 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.01.2019

«Статойл» и его партнёры подобрали концепцию освоения соседствующих друг с другом месторождений Скругард и Хавис в Баренцевом море. Концепция предусматривает плавучую добычную установку, связанную трубопроводом с береговым терминалом в Вейднесе под Хоннингсвогом (губерния Финмарк). Запуститьместорождениепланируетсяв 2018 году.
 
Месторождения Скругард и Хавис были открыты «Статойлом» с партнёрами в 2011-2012 годах. Месторождения представляют собой две независимые структуры, но расположены на одном лицензионном участке, соответствующему месторождению Скругард. Доказанные извлекаемые запасы этого участка составляют 400-600 миллионов баррелей.
 
– Решение перебрасывать нефть со Скругарда на берег – ключевой элемент дальнейшего развития норвежско ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.01.2019

В Верховную Раду будет внесен закон о возвращении полуострова в состав Украины.

Верховная Рада поручила Кабинету министров до конца 2015 года разработать закон «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в парламент. В понедельник, 18 мая в комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины состоялись слушания на эту тему, в ходе которых был подготовлен проект неких «рекомендаций».

Осенью украинский парламент планирует провести еще одни слушания «соответствующего направления», а президенту Украины Петру Порошенко предстоит до конца года принять решение о целесообразности создания и работы ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.01.2019

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz