Суббота, 20.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

До нас доходят только отрывочные сведения, которые позволяют сделать предположения, что эпический проект "Южный поток", который должен был установить несколько мировых рекордов находится на грани срыва. 

Вводная часть, или зачем нужен был Крым

Из открытой проектной документации известно, что бюджет строительства состоит из двух частей: сухопутной — 5 млрд евро на 1,7 тыс. км и морской — 11 млрд евро на 957 км. 

Итого затраты по «крымскому» варианту морского участка составили бы 4,8 млрд евро, что на 7,4 млрд меньше нынешнего бюджета проекта (сокращение почти вдвое).


Периодич ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Газпром может получить предоплату и следующий транш в счет погашения долга “Нафтогаза” за поставленный 10 июня 2014г., сообщил журналистам официальный представитель Минэнерго России Ольга Голант. Источник в российской делегации сообщил при этом, что перевод составит около $1 млрд.

Скидки на газ для украинской стороны будут обсуждаться, когда российская сторона увидит график погашения оставшейся части долга. При этом еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил уверенность, что поставки российского газа вряд ли будут остановлены, даже если сегодня не будет подписано соглашение между Украиной и Россией. “Нет, я так не думаю”, – сказал он, отвечая на вопрос о возможности остановки по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

ВКС РФ поддержат масштабную операцию сирийской оппозиции по закрытию границы с Турцией.

Сформированная под эгидой США коалиция «Демократические силы Сирии» (SDF) анонсировала наступление в направлении стратегически важной Тишринской плотины на реке Ефрат, занятой боевиками «Исламского государства».

Как сообщают курдские источники в соцсетях, ВВС США начали наносить авиаудары в районе дамбы и моста через Ефрат, а также окрестности городов Калат-эс-Салихия, Манбидж и Саррин. Есть информация, что это — подготовка к масштабной операции по захвату не только города Манбидж и дамбы Тишрин, но и ключевого города Джараблус, через который с территории Турции боевики в Сирии получают вооружение, боеприпасы, деньги и наемников. Но самое поразительное — ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

ОАО “НК “Роснефть” и ExxonMobil направят на финансирование геологоразведочных работ (ГРР) на Карском и Черном морях до 3,2 млрд долл. Как сообщила пресс-служба ExxonMobil, такие договоренности закреплены в стратегическом соглашении двух компаний, подписанном вчера в г.Сочи. Речь идет о трех лицензионных участках – Восточно-Приновоземельские 1, 2, 3 в Карском море и Туапсинском лицензионном участке в Черном море, которые являются одними из наиболее многообещающих и наименее изученных участков мирового шельфа с высоким потенциалом добычи жидких углеводородов и газа. “В ходе реализации проектов компании будут применять передовые международные методики для разработки новейших систем обеспечения промышленной и экологический безопасности”, – отмечается в сообщении.

Как уже сообщалось, НК “Росне ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.11.2018

Текст подготовлен по выступлению на конференции «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектора экономики России», проведенной газетой «Ведомости» 4 апреля 2018 г. в Москве

Просмотров: 263 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.11.2018

В Москве с 5 по 8 октября будут закрыты вестибюли станций «Люблино», «Новогиреево» и «Марьино». Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

Станции будут закрыты для пассажиров в связи с проведением ремонтных работ" data-author="Aborisov" data-owner="wikipedia.org" Три станции метро закроют в Москве на выходные">

Станции будут закрыты для пассажиров в связи с проведением ремонтных работ
wikipedia.org / Aborisov

Станции перестанут принимать пассажиров 5 октября с 22:00. С этого времени для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Люблино», восточный вход «Новогиреево» и южный вестибюль станции « ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.11.2018

«Датское энергетическое агентство проведет открытое заседание по экологической оценке на Борнхольме 14 ноября»,

— говорится в сообщении.

Дания — последняя страна из пяти государств, затронутых новым газопроводом. Эта держава пока не дала согласия на прокладку трубы через свои воды. Ранее проект одобрили Россия, Германия, Финляндия и Швеция.

В Дании же в этом году вступили в силу поправки к закону о континентальном шельфе, которые наделяют МИД королевства полномочиями давать энергетическому агентству страны рекомендации по рассмотрению инфраструктурных проектов, проходящих через территориальные воды страны.

Из-за этого заявка на первоначальный маршрут через территориальные ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.11.2018

Наиболее интересными регионами для зарубежной деятельности “Газпрома” в настоящее время являются Латинская Америка и Юго-Восточная Азия, сообщил управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев в интервью корпоративному журналу.

“С точки зрения перспективных проектов и регионов в нынешней ситуации наиболее интересными выглядят проекты в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. При этом мы активно ищем новые возможности не только в традиционной сфере разведки и добычи углеводородов, но и рассматриваем варианты в смежных секторах, включая газотранспорт, электроэнергетику”, – сказал Гулев.

В качестве примера работы он привел проект по производству во Вьетнаме газомоторного то ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.11.2018

НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту… по нашим подсчетам эта сумма компенсации уже превышает 110 миллионов долларов", — сказал Витренко на пресс-конференции во вторник.

 

Просмотров: 272 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 05.11.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz