Четверг, 28.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » ЕС готовит почву для ввода безвизового режима с Украиной и Грузией
13:14
ЕС готовит почву для ввода безвизового режима с Украиной и Грузией
Страны ЕС договорились упростить процедуру, которая позволяет приостанавливать соглашения о безвизовом режиме с государствами, не входящими в этот блок, сообщают журналисты The Wall Street Journal Лоренс Норман и Маартен ван Тартвийк. "Это устраняет препятствия для новых соглашений по поводу виз с Украиной и Грузией", - поясняют авторы.
 
Тем временем в Нидерландах снова ратуют за ратификацию правительством торгового соглашения ЕС с Украиной.
 
Газета сообщает: "Новый механизм приостановления будет распространяться на более чем 50 соглашений о безвизовом режиме, в том числе с США, Канадой, Японией, Бразилией и Израилем. Столицы стран ЕС открыто заявляли, что пересмотр этих механизмов - условие заключения соглашений о безвизовом режиме с Грузией и Украиной. Теперь эти соглашения, по идее, будут заключены в начале 2017 года".
 
Авторы перечисляют, в каких случаях ЕС сможет временно отменять безвизовый режим с какой-либо страной: 1. если резко возрастет число ее граждан, находящихся в пределах ЕС нелегально; 2. если сильно увеличится количество прошений на получение убежища; 3. если страна перестанет принимать назад лиц, которых ЕС отказался признать беженцами.
 
Президент Европейского Совета Туск сказал в четверг, что теперь ЕС "вышел на финишную прямую к безвизовому режиму для Украины и Грузии". Ожидается, что на следующей неделе это подтвердят лидеры стран ЕС, передают журналисты.
 
В четверг голландский консультативный совет по внешней политике призвал правительство Нидерландов ратифицировать соглашение ЕС-Украина. "Сохранение европейского единства - лучший ответ российской внешней политике, направленной на дестабилизацию границ Европы", - сказано в его заявлении.
 
Сейчас по просьбе премьер-министра Нидерландов чиновники ЕС составляют декларацию лидеров стран ЕС. Она разъяснит, какие обязательства не охвачены соглашением ЕС-Украина. "В ней будет сказано, что соглашение не предоставляет Украине путь к автоматическому членству в ЕС, а также, по словам чиновников, что соглашение не обязательно влечет за собой дополнительную крупную финансовую помощь Украине, не предполагает никаких гарантий безопасности для Киева и не дает украинским гражданам права на работу в ЕС", - говорится в статье.
 
Лоренс Норман и Маартен ван Тартвийк
The Wall Street Journal
Просмотров: 245 | Добавил: ananfis1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz