Четверг, 28.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » "Газпром" и PetroVietnam обсудили перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере
21:12
"Газпром" и PetroVietnam обсудили перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Стороны рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнёрстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд кубометров газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы "Газпром" и наращивания партнёрства в сегменте газомоторного топлива в республике.

Кроме того, внимание было уделено перспективам взаимодействия в сфере поставок и переработки нефти. В частности, стороны отметили положительную динамику переговоров о возможности вхождения "Газпрома" в проект модернизации нефтеперерабатывающего завода "Зунгкуат" во Вьетнаме.

В 2009 году ОАО "Газпром" и ВНГ PetroVietnam подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве. Документ предполагает продолжение совместной работы на блоках континентального шельфа Вьетнама, а также изучение возможностей дальнейшего сотрудничества на свободных лицензионных блоках республики. Кроме того, Соглашение предусматривает активное взаимодействие "Газпрома" и PetroVietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках совместной компании "Газпромвьет".

Совместная операционная компания "Газпрома" и PetroVietnam "Вьетгазпром" ведет разведку на блоках №№ 112, 129, 130, 131, 132 континентального шельфа Вьетнама. В октябре 2013 года "Газпром" и PetroVietnam начали промышленную добычу газа с месторождений Мок Тинь и Хай Тхать, расположенных в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама.

В октябре 2013 года "Газпром" и PetroVietnam подписали Соглашение об основных принципах деятельности совместного предприятия для реализации проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива на территории Республики Вьетнам. Документ предусматривает развитие взаимодействия компаний по организации работ по переводу на газомоторное топливо общественного транспорта г. Хошимин.

"Зунгкуат" – единственный нефтеперерабатывающий завод во Вьетнаме. Мощность НПЗ – 6,5 млн тонн в год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 270 | Добавил: ananfis1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz