Четверг, 18.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Ижевское предприятие группы компаний «Римера» успешно испытало спецтехнику на нефтепромыслах «Сургутнефтегаза»
12:22
Ижевское предприятие группы компаний «Римера» успешно испытало спецтехнику на нефтепромыслах «Сургутнефтегаза»

Завод «Ижнефтемаш», входящий в ГК «Римера», успешно завершил испытания новой модификации смесительной установки УСП-20К, изготовленной по заказу ОАО «Сургутнефтегаз».

В ходе опытно-промысловых испытаний в Сургутском тампонажном управлении смесительная установка УСП-20К отработала в штатном режиме 30 суток. По заключению представителей компании-заказчика, установка УСП-20К соответствует заявленным техническим характеристикам и требованиям безопасности и может быть использована на объектах бурения ОАО «Сургутнефтегаз».

По оценке исполняющего обязанности начальника Сургутского тампонажного управления ОАО «Сургутнефтегаз» Дмитрия Матюнина, технико-эксплуатационные характеристики установки УСП-20К при работе в условиях Западной Сибири показали исключительную пригодность оборудования производства ОАО «Ижнефтемаш» по сравнению с имеющимися аналогами.

«Благодаря успешному прохождению подконтрольных испытаний заказчик принял положительное решение о приобретении опытного образца установки УСП-20К. Мы рассчитываем, что вынесенная по итогам ОПИ рекомендация станет дополнительным позитивным фактором в продвижении данного изделия на рынок. По итогам первого полугодия 2015 года наша доля на российском рынке смесительных установок составила 67%, – комментирует председатель совета директоров ОАО «Ижнефтемаш» Сергей Шунин.

Установка УСП-20К предназначена для приготовления тампонажных растворов и других песчано-жидкостных смесей, используемых при цементировании нефтяных и газовых скважин в процессе бурения, освоения и капитального ремонта. Емкость установки объемом 20 кубических метров разделена на две части, что позволяет одновременно приготавливать буровые, тампонажные и прочие технологические растворы, различающиеся по своим параметрам. Новая модификация установки монтируется на четырехосном шасси КамАЗ 63501 и имеет увеличенную грузоподъемность.  Для повышения функциональности установки и удобства ее эксплуатации изменено расположение площадки управления оборудованием, а бункер имеет двойную стенку для более эффективного обогрева смеси выхлопными газами от двигателя шасси. Разработка оборудования велась при активном участии преподавателей и студентов Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова.

Просмотров: 275 | Добавил: ananfis1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz