Суббота, 20.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Кинофестиваль "Дух огня" в Югре посвятят нефтяникам
11:12
Кинофестиваль "Дух огня" в Югре посвятят нефтяникам
Ханты-Мансийск. Двенадцатый международный фестиваль кинодебютов "Дух огня"  в Югре будет посвящен российским нефтяникам.  Он состоится с 28 февраля по 6 марта.
"Тематическая направленность будущего фестиваля связана с важным событием: 21 сентября 2013 года Югра отметила знаменательную дату - 60-летие открытия Березовского газа. Начало разработки этого месторождения дало рождение всей Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции", - говорится в сообщении организаторов.
Планируется, что откроет фестиваль знаменитая кинокартина режиссера Пола Тома Андерса "Нефть", передавет newsru.com.
Также в рамках фестиваля запланировано проведение творческо-научной конференции на базе "Музея геологии нефти и газа" с участием нефтяников, ученых и участников кинофестиваля под девизом "Нефть вчера, сегодня и завтра в судьбе России и судьбе мира".
Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, география фестиваля в текущем году будет расширена - впервые будут представлены азиатские фильмы. В основном конкурсе примут участие дебютные картины из Китая, Кореи и Сингапура. Почетными гостями фестиваля станут китайские актрисы На Женьхуа и Дженнифер Лим.
Помимо Ханты-Мансийска, мероприятия фестиваля и показы фильмов пройдут сразу в нескольких муниципалитетах регионов - в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Излучинске, Советском и Югорске.
Просмотров: 194 | Добавил: ananfis1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz