Суббота, 27.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газификации собственного домовладения
20:19
Особенности газификации собственного домовладения

Частное домовладение предоставляет владельцу много преимуществ. В начале, это автономность и уют. Плюс к этому, такие дома, зачастую, находятся в экологически чистых местах, а это немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от централизованных коммуникаций, предполагает дополнительные трудности. Главное - отопление здания. Сегодня существует множество вариантов отопления зданий: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, мазут и прочее. Хотя, если близко от домовладения проходит газопровод, оптимальным вариантом является газовое отопление.

Газовые отопительные системы комфортны и высокоэффективны, параллельно с отоплением, природный газ может использоваться для приготовления еды и подогрева воды. В то же время, газ использовать небезопасно, поэтому планировать и проводить газопровод своими силами не разрешается. На всех этапах, от проектирования до пуска оборудования, работа выполняется лишь специальными компаниями, имеющими специальные лицензии.

Нужно отметить: для того, чтоб использовать газовое оборудование, ваше жилище должно соответствовать различным нормам, а также иметь необходимые правоустанавливающие документы (паспорт БТИ и так далее).

Непосредственно процедура согласования, проектирование и настройка оборудования отнимают достаточно много времени. Нередко, чтобы спроектировать и врезать этот газопровод, нужно бегать по инстанциям больше месяца. По этой причине в настоящее время востребованы специализированные проектные фирмы, которые занимаются согласованием и утверждением документов для газоснабжения дома.

Но, безусловно, газоснабжение здания закономерно затраченных усилий.


Материалы получены с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 643 | Добавил: ananfis1989 | Теги: газопровод, Строительство газопровода, установку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz