Пятница, 29.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ В СВЯЗИ С СОКРЫТИЕМ УТЕЧКИ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ РОСНЕФТИ
16:12
ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ В СВЯЗИ С СОКРЫТИЕМ УТЕЧКИ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ РОСНЕФТИ

Охинская городская прокуратура (Сахалинская область) проводит проверку информацию об утечке нефтепродуктов из поврежденного участка нефтепровода, принадлежащего ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз». Сотрудники прокуратуры совместно с представителем отделения УФСБ России по Сахалинской области оперативно организован выезд на месторождение «Одопту — Море» Южный Куст ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз», сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Сообщение об утечке поступило по телефону от анонимного источника. В ходе проверки установлено, что еще год назад, 10 февраля 2012 года в 23 часа 30 минут в результате коррозии нефтепровода, в районе 800 метров от Южного Куста месторождения «Одопту – Море» произошел выход нефтесодержащей жидкости на поверхность. По предварительным данным объем выхода нефтесодержащей жидкости на поверхности составил 10 м3 (10 тысяч литров). На момент проверки авария была устранена, замазученный снег и грунт вывезены на шламонакопитель. Попадание нефтесодержащей жидкости в близлежащие водные объекты не зафиксировано, отмечают в прокуратуре.

В настоящее время в связи с выявленным нарушением природоохранного законодательства Охинской городской прокуратурой продолжается проведение проверки, в том числе производится сбор материалов для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации нефтепровода (по ст. 8.1 КоАП РФ) и за сокрытие экологической информации (ст. 8.5 КоАП РФ).

Просмотров: 256 | Добавил: ananfis1989 | Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz