Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 8 » Разновидности газовых напольных и настенных котлов. Глава Третья.
13:43
Разновидности газовых напольных и настенных котлов. Глава Третья.
Подвесной котел.

Напольные котлы с внутренним бойлером и иным комплектом оборудования - в основном газовые котлы, все агрегаты которых располагаются в 1-ом агрегате. В большинстве случаев емкость теплообменника чуть ли не 100 л, а вес брутто и объем котла серьезный, потому их затруднительно закреплять к перегородке. Котлы очень походят на прямоугольник, состоящий из газового котла, разного оснащения и теплообменника. На внешний облик они уж очень хорошо выглядят, т.к. Все стыки все ж таки с оборудованием скрыты в 1-ом корпусе. Дело в том двухконтурный газовый котёл вдобавок с расположенным внутри бойлером подойдет для потребления большого горячей воды, - в какой-то степени, его можно планировать не только в мастерской или кладовке, а также, можно в котельной.
В том случае когда есть выделенное место - топочная, в этом случае проверенным способом станет возможна применение навесного газового котла в сборе с напольным бойлером. Ещё вам нужно применить теплогенераторы с настенными бойлерами, емкость с водой которых не больше 100 литров. Видимо отопительные приборы в которых теплообменник не более сто литров выпускаются главным образом и подвесными. Ценностью аналогичных теплогенераторов становятся невысокая запрашиваемая цена и малые размеры. Настенный котел с двумя контурами с ГВС, это по размерам минимальный закрепленный к стене квадратный шкаф. Так сказать, достаточно смонтирована котельная, с предохранительным клапаном, насосом и расширительным бачком. И тогда, он будет пригоден для скромного дома или коттеджа, где совсем мало объема на обслуживание большого оборудования.
Котлы отопления без теплообменника по виду подразделяются от навесных, отсутствием медного теплообменника, он делается из чугуна. И поэтому он имеет большие габариты и тяжелее, чем теплообменник подвесных газовых котлов, но эксплуатируется кроме того дольше. Котлы отопления с чугунным теплообменником выходят дороже. Если брать во внимание то, что встроен в них чугунный теплообменник, в этом случае их эффективно вешать в квартирах со не новыми системами отопления, там где советуют поменять сломавшийся не эффективный отопительный прибор на новый в известной мере эффективный. Использование значительного теплообменника и классической конструкции, фактически эти котлы вернее приспособлены для работы с уже используемыми системами.
Не редко теплогенераторы выпускаются для квартир на одну семью, поэтому они компактны по размерам, что позволяет их закреплять на перегородки. Отступление от этого будут агв с теплообменником хорошей мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Однако отдельные заводы продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.

Еще о этой статье на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 695 | Добавил: ananfis1989 | Теги: проектирование, Помещение, отопление, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz