Пятница, 29.03.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 17 » РЕФОРМИРОВАНИЕ НАФТОГАЗА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
18:45
РЕФОРМИРОВАНИЕ НАФТОГАЗА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
$IMAGE1-left$

Руководство Верховной Рады Украины поддержало предложение Партии регионов о необходимости доработки проекта закона о реформировании компании НАК "Нафтогаз Украины". Как сообщает Бизнес-ТАСС, глава парламентской фракции "регионалов" Александр Ефремов пояснил, что реформирование компании - это "глобально-политический вопрос" для страны, поэтому к нему нужно более тщательно подготовиться.

"Необходимо, чтобы правительство доработало законопроект до такого уровня, когда бы представители всех политических сил понимали, куда движется ситуация, и в итоге мы пришли бы к согласованному решению", - заявил он.

На совещании руководства депутатских групп и фракций 20 мая принято решение пока не вносить правительственный законопроект на рассмотрение парламентариев.

Спикер Рады Владимир Рыбак отметил, что документ следует "согласовать между всеми фракциями", лишь после этого выносить на обсуждение в сессионный зал.

Оппозиционная фракция "Батькивщина" категорически против рассмотрение этого проекта, считая, что он направлен на окончательную приватизацию газотранспортной системы нынешней властью.

"Это не имеет никакого отношения ни к Энергетическому сообществу, ни к нашим отношениям с Евросоюзом, ни даже к возможным отношениям с российскими партнерами. Речь идет о том, что через этот закон хотят украсть украинскую ГТС", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Как сообщалось, правительство Украины одобрило законопроект в конце апреля текущего года. Согласно пояснительной записке, его принятие необходимо для выполнения взятых Киевом на себя обязательств при вступлении в Европейское энергетическое сообщество.

Для этого Украина должна разделить холдинг "Нафтогаз Украины" на отдельные компании, которые будут заниматься добычей, транспортировкой и реализацией энергоносителей.

Просмотров: 220 | Добавил: ananfis1989 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz