Четверг, 18.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » СМИ: ГЕРМАНИИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2"
09:54
СМИ: ГЕРМАНИИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2"

Еврокомиссия предпочла бы, чтобы по проекту строительства газопровода "Северный поток-2" были заключены межправительственные соглашения, по-видимому, между Россией и Германией, однако Германия пока не заинтересована в этом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству Еврокомиссии.

По данным издания, ЕК оценивает проект "Северный поток-2". Она, в частности, по-прежнему рассматривает вопрос, применимы ли правила третьего энергопакета к морской части газопровода.

Представители Еврокомиссии ранее говорили, что газопровод не может быть построен исключительно в рамках российского законодательства, он должен соблюдать и нормы ЕС, в частности, в области энергетики, окружающей среды и государственных закупок. 

Напомнив важность соблюдения законов ЕС, а также дискуссию по применимости третьего энергопакета к морской части трубы и необходимость избежать юридической неопределенности и проблем в будущем, источник отметил: "У нас уже были прецеденты столкновения юридических систем (ЕС и третьих стран) в прошлом, в частности, с Норвегией. Все эти вопросы, о которых я говорю, решены достаточно детально при помощи межправительственного соглашения. Поэтому мы думаем, что это лучший способ продвижения вперед. Я так понимаю, что в Германии есть предпочтение к чему-то еще, мы готовы посмотреть, как это будет сделано". 

Он отметил, что без полноценного соответствия проекта правилам ЕС у его инвесторов не будет полной юридической ясности: "Поэтому мы ждем (мнения) ответа наших германских коллег о том, как они хотят заполнить юридический вакуум, как хотят избежать ситуации, по которой проект будет построен исключительно по российскому законодательству. Эта дискуссия продолжается".  

Источник отметил также, что последние новости по совместному предприятию, которое планировало заниматься реализацией проекта, "это новая ситуация": "Мы не получили реакцию германского регулятора на эту новую ситуацию, на решение польского антимонопольного регулятора, но мы находимся в контакте с нашими германскими коллегами и очень хотим узнать их мнение".

Просмотров: 263 | Добавил: ananfis1989 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz