Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Виды двухконтурных и одноконтурных котлов. 2-я статья.
13:22
Виды двухконтурных и одноконтурных котлов. 2-я статья.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
Рассматривая величину необходимого газового котла и комплекта добавочного оснащения - его советуют устанавливать в обособленном помещении. Котел со встроенным бойлером и со всем оснащением забирает меньше объема, и в связи с этим его верней всего присоединить в кухне. Монтаж одноконтурного котла с приспособлением надо произвести намного не менее работ, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный котел это бочонок небольшого объема. Всякое вспомогательное газовое оборудование давно смонтированно в нем. И в связи с этим он эксплуатируется на стене и занимает чуть чуть объема. Такой отопительный прибор применяется для малых площадей, в которых подача воды расположенно рядом от газового котла и, как правило, воду не потребляют два или больше потребителей. Правильнее сказать - в коттедже 1 ванна, расположенная вблизи с кухней и вода станет быстрее подводиться до вентиля, вследствии чего уменьшится потребление воды.

В том случае когда ванная комната установлена в дали от кухни то газовый отопительный прибор вернее разместить в том месте, где в большинстве случаев потребляется ГВС, обычно на кухне. Далее меньше нужно выжидать, пока ГВС дотечет в отключающий кран. В таком случае отдаленность в действительности между котлом и смесителем, больше 7 м, а потому длительность ожидания на горячую воду будет излишне великим. В вашем доме с 2 ванными, дешевле монтировать газовый котел с бойлером который обеспечит достаточным объемом ГВС.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для этого случая верней всего добавить опять-таки специализированные узлы для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные колонки, требуется так же дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для этого потребуется добавочное положение для их размещения.

С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел нагревает теплоноситель как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Во время выбора газового котла рассчитывают его стоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы стоят дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником.
Просмотров: 408 | Добавил: ananfis1989 | Теги: проектирование, газовый котел, Помещение, работа, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz