Пятница, 26.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12
Участники и эксперты Тюменского нефтегазового форума обсуждают вопросы подготовки квалифицированных кадров для российского ТЭК и внедрения современных информационных технологий в отрасли. Тюменский индустриальный университет выступает партнером панельной дискуссии «Кадры решают. Новые подходы к обучению персонала ТЭК». Ученые выясняют, какие запросы сформировали им главные индустриальные партнеры нефтегазового сектора. «В области профессионального образования, науки, производства мы тесно сотрудничаем с головными научно-образовательными учреждениями, в том числе с Тюменским индустриальным университетом. Более восьми лет назад мы приняли для себя базовое, очень правильное, своевременное решение поддержать академическую науку. По нашей инициативе, при огромной поддержке губернатора Тюменской области создали институт «Нефтегазпроект». Созданная малая организация позволила в ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$В этом году компания «Газпром добыча Ямбург» планирует продолжить строительно-монтажные работы по крупным инвестиционным проектам. На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в планах подключение дополнительных скважин нижнемеловых отложений, реконструкция и техническое перевооружение объектов. На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении - ввод дожимной компрессорной станции на установке комплексной подготовки газа-3С и обустройство нефтяной оторочки. Об этом генеральный директор компании Олег Арно сообщил в Новом Уренгое и вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном на встречах с трудовыми коллективами.
Подводя итоги деятельности компании за минувший год, Олег Арно отметил, что плановое задание по добыче газа и газового конденсата выполнили. Газодобывающее предприятие и по-прежнему остается лидером среди дочерних компаний Газпрома по объемам извлекаемого сырья: «Газпром добыча Ямбург» обеспечивает 32 процента добычи газа и 28 процентов добычи конденсата акци ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.04.2018

На Южно-Приобском газоперерабатывающем заводе, строящемся на южной лицензионной территории Приобского месторождения в ХМАО, завершен монтаж основного оборудования, сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Хантоса".

В том числе установлены турбокомпрессорные агрегаты и турбодетандер-компрессор. Начало пусконаладочных работ на заводе запланировано на июнь 2015 года, а уже в 3-м квартале начнется первая пробная переработка попутного нефтяного газа ( ПНГ).

Совместно со строительством ГПЗ осуществляется реконструкция трубопровода для доставки сухого отбензиненного газа до врезки в газопровод «Газоснабжение города Ханты-Мансийск». Все объекты вспомогательной инфраструктуры будут готовы до начала работы ГПЗ.

Мощность нового ГПЗ позволит перерабатывать 900 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год, получая по ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.04.2018

Сургут, ХМАО. Министр Энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил производственные объекты ОАО «Сургутнефтегаз» : Цех комплексной подготовки нефти нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» и Управление по переработке газа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Цех комплексной подготовки нефти НГДУ «Федоровскнефть» доводит до товарной кондиции нефть, добытую как на месторождениях НГДУ «Федоровскнефть», так и силами других нефтегазодобывающих управлений ОАО «Сургутнефтегаз». На данном объекте ОАО «Сургутнефтегаз» передает нефть в систему АК «Транснефть» для последующей транспортировки потребителям.
Управление по переработке газа обеспечивает переработку свыше 7 млрд. куб.м газа в год. Номенклатура выпускаемой продукции включает в себя: широкую фракцию легких углеводородов, пропан-бутан технический, бензин газовый стабильный. Железнодорожная эстакад ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$Россия планирует привлечь Индию к совместному освоению шельфа в Арктике. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, - сообщает РИА «Новости». «Есть, безусловно, очень интересные проекты в сфере освоения шельфа. Мы собираемся по мере создания инструмента для вхождения в арктические шельфы пригласить туда не только китайских, но и индийских партнеров. Разработка, в том числе и возможностей Северного морского пути - все это скоро будет обсуждаться с нашими коллегами», - заявил Дмитрий Рогозин по итогам заседания межправительственной комиссии Россия - Индия в Нью-Дели.
Вице-премьер добавил, что помимо Северного морского пути Россия и Индия могут сотрудничать в реализации и другого инфраструктурного проекта - транспортного коридора «Север-Юг».  
Просмотров: 263 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz