Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Газпром” и СИБУР договорились о сотрудничестве при строительстве Амурского ГПЗ. Инвестировать в завод или получать в нем долю СИБУР не собирается — его структура лишь займется управлением проектом. Предполагается, что СИБУР построит рядом собственный газохимический комплекс (ГХК), но решение об этом компания примет не раньше 2017 года, пишет “Коммерсантъ”.

Структура “Газпрома” “Газпром переработка Благовещенск” и “НИПИгазпереработка” (НИПИГАЗ, входит в СИБУР) договорились о партнерстве по проектированию, координации поставок оборудования, материалов и управлению строительством крупнейшего в РФ Амурского ГПЗ (мощность около 49 млрд кубометров). Газ на завод будет идти по ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" планирует расширять сотрудничество с Казахстаном по всей производственной цепочке, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с главой Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", председателем совета директоров "КазМунайГаза" Умирзаком Шукеевым и главой "КазРосГаза" Кайратом Боранбаевым. Основной темой обсуждения стало использование новых возможностей, открывшихся с запуском Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии.

"Стороны рассмотрели вопросы расширения совместной деятельности по всей производственной цепочке от геологоразведки до распределения углеводородов. Было отмечено, что сотрудничество России ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 19.05.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией политику по диверсификации экспортных маршрутов и дополнительным мерам по повышению надежности поставок газа на европейские рынки.

"Газпром" уже более 40 лет поставляет газ в Европу и за это время зарекомендовал себя надёжным поставщиком, строго выполняющим свои обязательства.

В целях повышения надежности поставок компания реализует проекты строительства новых экспортных газопроводов, которые нивелируют транзитные риски. Реализован и успешно функционирует газопровод "Ямал-Европа". По дну Балтийского моря проложены две нитки газопровода "Северный поток", есть возможность расширения данного коридора путём строительства дополнительно одной или двух ниток.

Полным ходо ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 19.05.2019

Газпром" и CNPC подписали соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка "Сила Сибири" через реку Амур, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

В рамках данного соглашения подводный переход будет проведён по дну реки Амур, а его строительство будет вестись методом наклонно-направленного бурения. Трансграничный участок соединит российскую часть газопровода с китайской.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, по ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 18.05.2019

СИБУР-холдинг рассматривает возможность реализации совместных проектов с ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", сообщил журналистам президент СИБУРа Дмитрий Конов. Он не привел никакой конкретики, отметив лишь, что это будут проекты по строительству новых производств, передает "Газпром" для реструктуризации задолженности АК "СИБУР" в сумме более 67 млрд руб. К декабрю 2005г. на холдинг была переведена вся операционная деятельность АК "СИБУР". В начале июля 2007г. Газпром вышел из состава акционеров СИБУР-холдинга, передав 25% плюс 1 акция ЗАО "Лидер", которое действует в интересах НПФ "Газфонд", 75% минус 1 акция СИБУР-холдинга владеет ЗАО "АБ "Газпромбанк".
Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 18.05.2019

Берлин. Акционеры South Stream AG, созданной для строительства газопровода "Южный поток", подготовят окончательное инвестиционное решение (FID) по проекту в конце 2012 года. Об этом  сообщил главный исполнительный директор проекта Марсель Крамер.
По его словам, сводное технико-экономическое обоснование (ТЭО) по проекту будет готово в сентябре текущего года.
Крамер также сообщил, что наметился прогресс в обсуждении возможности вхождения в проект "Южный поток" французской EdF. Акционеры интенсивно работают, чтобы завершить этот процесс, сказал глава проекта.
"Газпром" и итальянская Eni на паритетной основе являются учредителями компании специального назначения South Stream AG, созданной в январе 2008 года для реализации проекта. В июне 2010 года была достигнута до ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 18.05.2019

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что « ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 18.05.2019

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии​​​. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Просмотров: 176 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 188 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.05.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz