Суббота, 27.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
 


План был согласован со всеми заинтересованными сторонами – федеральными органами исполнительной власти, организациями с государственным участием, организациями нефтегазохимического комплекса, администрацией субъектов Российской Федерации. Полученные замечания и предложения были учтены в последней редакции.
Реализация документа позволит максимально эффективно использовать легкое углеводородное сырье в России. План предусматривает рост внутреннего спроса на нефтегазохимическую продукцию, повышение конкурентоспособности отечественной нефтегазохимической продукции глубоких переделов и эффективное использование увеличивающихся объемов сырья. 
Благодаря вводу новых современных мощностей Россия более чем в два раза увеличит свою долю в мировом производстве мономеров (с 2,4% до 5,6%). В абсолютных цифрах суммарное производство этилена в России м ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.05.2019

«Рост возможен только по отдельным направлениям»
 
Российский выездной туристический рынок в летнем сезоне увеличится с 5 до 20%. Как пишет газета «Коммерсантъ», это произойдет, если ситуация в экономике и во внешней политике не изменится в худшую сторону. Такой прогноз дают в Ассоциации туроператоров России. По данным организации, самыми популярными направлениями зарубежного отдыха в этом году могут стать Греция, Болгария, Кипр и Черногория. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин обсудил тему с ведущей «Коммерсантъ FM» Анной Казаковой.
 
— Вы согласны с прогнозом Ассоциации туроператоров России?
 
— Я думаю, что надо осторожно здесь проявлять оптимизм. Потому что рост на 5-20% возможен, но не в целом по всему ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 141 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.05.2019

О готовности России нарастить объемы поставляемого газа в Сербию сообщил министр энергетики Александр Новак.

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию " data-author="Ольга Парамонова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак предсказал увеличение газовых поставок в Сербию">

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию
Он отметил, что речь идет о давнем партнере, который не только получает газ, но транспортирует его.

Сейчас это примерно 350 м ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.05.2019

Почти 5 лет с момента введения санкций показали, что российская экономика способна их выдержать, в прошлом году профицит бюджета составил порядка 2,5% ВВП, все это показывает, что Россия способна выживать в таких условиях, заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV глава ВТБ Андрей Костин.

«Худший расклад всегда плох. Но пока мы ничего не знаем...Конечно, у нас есть определенные планы, как мы сможем продолжать свою работу. Почти 5 лет с момента введения санкций показали, что российская экономика способна их выдержать. Несколько лет тому назад Барак Обама сказал, что санкции полностью разорвут на кусочки российскую экономику. Однако этого не произошло. Мы продолжаем работать, мы наблюдаем достаточно неплохие темпы роста, у нас хорошие макроэкономические ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.05.2019

Во время проверки сотрудники Усть-Абаканского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ОАО «Россети») – «Хакасэнерго» выявили десять «умельцев». Предприимчивые жители района, в основном хозяева строящихся домов, даже не потрудились оформить энергопотребление законным способом. Люди присоединились к электросетям своими «самоделками». И подключили много бытовых приборов с большим объемом энергопотребления. В итоге им пришлось заплатить немалые суммы: от 4 до 17 тысяч рублей и при этом лишиться электричества. Всего энергетики составили актов почти на  100 тысяч рублей. Кроме того, все адреса этих энерговоров теперь на особом контроле у специалистов Хакасэнерго. В случае повторных фактов самовольного подключения нарушителям уже придется иметь дело еще и с судом, так как на них будут поданы заявления в органы полиции для возбуждения административ ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.05.2019

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за первое полугодие 2016 года выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

"Всего за первое полугодие 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа добыто нефти – 12,13 млн т, рост на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По газу зафиксировано незначительное уменьшение добычи на 2,7%, показатель установился на уровне 241,9 млрд кубометров", – отметили в пресс-службе.

По ее данным, существенное увеличение объёмов добычи нефти обеспечено за счет ввода в промышленное освоение Ярудейского нефтегазоконденсатного месторождения ("НОВАТЭК") и Новопортовского (ПАО "Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.05.2019

Новый завод СПГ «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области, запушенный «Новатэком» в середине марта, отгрузил первые семь партий сжиженного газа в Швецию, Финляндию и Литву общим объемом 67,8 тысячи кубометров.

Завод СПГ «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области, запушенный «Новатэком», отгрузил первые семь партий сжиженного газа в Швецию, Финляндию и Литву " data-author="Пресс-служба НОВАТЭК" data-owner="novatek.ru" Появились подробности о закупках Литвой сжиженного газа у «Новатэка»">

Завод СПГ «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области, запушенный «Новатэком», отгрузил первые семь партий сжиженного газа в Швецию, Финляндию и Литву
Просмотров: 200 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.05.2019

Специалисты Института нефти и газа государственного концерна "Туркменгаз" приступили к инженерно-изыскательским работам на трассе будущего магистрального газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Они проведут комплекс технических и геологических исследований на 215-километровом участке на юго-востоке страны – от месторождения "Галкыныш" ("Возрождение") до границы с Афганистаном.

Геологам, геодезистам, инженерам-проектировщикам и другим специалистам отраслевого института предстоит обосновать местоположение будущего газопровода, нанести маршрут на карты, собрать необходимые данные для строительства соответствующей газотранспортной инфраструктуры.

Весь комплекс исследований предстоит закончить к первым числам декабря этого года, после чего планируется начать строительство линейной части магистрального трубопровода.

В настоящее время по заказ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 06.05.2019

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 06.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz