Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — отметил Витренко.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом». Арбитраж в Гааге признал Россию виновной в потере активов компании в Крыму.

Просмотров: 224 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 17.03.2019

Опасность вторжения боевиков из Афганистана вынуждает среднеазиатских политиков обратиться за помощью к Москве.

Президент РФ Владимир Путин отправится в Казахстан, где 15 октября проведет два раунда переговоров с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. На следующий день российский лидер встретится с коллегами из других стран СНГ. Согласно официальной информации, на повестке дня будет стоять широкий круг вопросов, однако эксперты уверены: центральной темой станут военное сотрудничество и безопасность.

Поводов поговорить об этом немало. Во время закрытого заседания Путин намерен проинформировать коллег о результатах операции российских ВКС в Сирии. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что «в контексте возрастающих угроз стабильности в ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 17.03.2019

Соответствующие договоренности достигнуты по итогам рабочей встречи главы Минприроды России Сергея Донского с Министром энергетики Республики Казахстан Владимиром Школьником.

Во встрече со стороны Минприроды России также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Нуритдин Инамов и заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Николай Милетенко.

«Евразия» – международный проект по разведке глубокозалегающих горизонтов (свыше 5 км.) Прикаспийской впадины как на суше, так и на море, на территории Казахстана и России. Основная его цель – изучение глубинного геологического строения региона для обнаружения новых крупных залежей углеводородов. В рамках проекта планируется разработать инновационные технологии бурения сверхглубоких скважин глубиной 14 или 15 км.

Стороны догов ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 17.03.2019

Трехсторонние переговоры по газу в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились, позиция “Газпрома” осталась неизменной, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Поздним вечером в воскресенье в Киеве возобновились переговоры по газу, они проходили в украинском правительстве с участием главы “Газпрома” Алексея Миллера, премьера Украины Арсения Яценюка и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

“Проходившие в Киеве переговоры еврокомиссара Гюнтера Эттингера, председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера и назначенного Верховной радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка закончились около 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.03.2019

«Нафтогаз Украины» намерен получить от России компенсацию в размере $8 млрд с учетом процентов по делу о потере активов в Крыму. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко, передает РИА «Новости».

Без учета этих процентов, требования «Нафтогаза» составляют около $5 млрд, как и заявлялось до этого.

«Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — отметил Витренко.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом». Арбитраж в Гааге признал Россию виновной в потере активов компании в Крыму.

Просмотров: 248 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.03.2019

Российский сенатор Алексей Пушков поддержал решение "Газпрома" по расторжению контрактов с "Нафтогазом".

Пушков сравнил Украину с "ночным кошмаром"" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков сравнил Украину с "ночным кошмаром"">

Пушков сравнил Украину с "ночным кошмаром"
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение "Газпрома" о расторжении контрактов с украинским "Нафтогазом".

Как отметил сенатор, это ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 16.03.2019

Молдавия договорилась с РФ о заключении нового контракта на поставки природного газа в республику с 2012г. сроком на пять лет, а не на три года, как предложила ранее российская сторона. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, соответствующее заявление сделал премьер-министр Молдавии Владимир Филат, комментируя итоги своей встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, состоявшейся в Санкт-Петербурге в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.

В.Филат отметил, что согласно договоренностям с В.Путиным российская сторона рассмотрит возможность снижения цены на “голубое топливо” для Молдавии, рассчитает новую формулу цены на газ и оценки его качества.

Молдавский премьер подчеркнул, что по итогам встречи с В.Путиным представители ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.03.2019

2011 год стал одним из знаковых в российском топливно-энергетическом комплексе. Реализованы масштабные инфраструктурные проекты, приняты значимые законы и нормативно-правовые акты, совершенствующие регулирование, как всего сектора, так и его составных частей, достигнуты важные договоренности с зарубежными партнерами.

В 2011 году Министерство энергетики РФ значительно ужесточило контроль за готовностью отрасли к осенне-зимним пиковым нагрузкам. 3 ноября 2011 года на всероссийском совещании по подготовке к прохождению отопительного сезона министр энергетики РФ Сергей Шматко заявил о необходимости повышения качества обратной связи с потребителями и создания энергокомпаниями горячих линий. В результате, по инициативе ведомства организованы и действуют на территории страны 1481 телефонный номер по вопросам электроснабжения, в том числе 1472 телефонных номера, закрепленных з ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.03.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz