Пятница, 26.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 21
США стараются установить контакт с оппозиционными группами на востоке Ливии и готовы оказать им любую помощь. Об этом заявила накануне журналистам госсекретарь Хиллари Клинтон перед отбытием в Женеву.
 
"Мы устанавливаем контакт со многими различными /группами/ ливийцев на востоке /страны/ по мере того, как революция движется на запад, - сказала она. - Пока еще слишком рано говорить о том, как будут разворачиваться события".
 
По словам Х.Клинтон, передает ИТАР-ТАСС, США готовы предложить любой вид помощи ливийских оппозиционерам. Однако она не уточнила, идет ли речь в том числе о военной помощи. Госсекретарь также не стала комментировать сообщения о формировании в Бенгази альтернативного переходного правительства Ливии во главе с бывшим главой Минюста страны Мустафой Мохамадом Абдель Джалилем. Ряд влиятельных членов конгресса призвали администрацию Барака Обам ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино привезет в Москву предложения по балансировке мирового рынка нефти в условиях резкого падения цен. Соответствующую информацию публикует ряд международных СМИ.

Встреча дель Пино с главой Минэнерго Александром Новаком и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным запланирована на 1 февраля. Стороны обсудят резкое падение цен на нефть и способы балансировки нефтяного рынка. 

Ожидается, что венесуэльский министр также постарается заручиться поддержкой Москвы при организации встречи между странами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями нефти, не входящими в эту организацию.

На прошлой неделе Новак заявил о готовности принять участие в предстоящей в феврале встрече стран-членов ОПЕК и других производителей нефти. Предметом консультаций может быть сокращен ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное на проект второго этапа строительства газопровода ГРС "Владимировка" – ТЭЦ "Сакских ТС"..
Просмотров: 229 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

 

Россия заинтересована в том, чтобы все страны, подписавшие с ней межправительственные соглашения по газопроводу "Южный поток", продолжили участие в проекте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим словенским коллегой.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, что бы все те, кто подписался через механизмы межправительственных соглашений на участие в "Южном потоке", в нем продолжили участвовать, передает РИА Новости.

Проект "Южного потока" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов э ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую очередь, Украину. Оператором проекта является компания Nord Stream 2, акционером которой является «Газпром», компании E.ON, En ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

Администрация Кондинского района и ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства при заключении многомиллионных контрактов.

Здесь речь идет о договорах на поставку нефти без проведения торгов.
В отношении управления ЖКХ районной администрации и нефтегазодобывающей компании возбуждено дело по п.4 ст.16 ФЗ «О защите конкуренции».

В действиях администрации Кондинского района при заключении многомиллионных контрактов с ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь на поставку нефти без проведения торгов были выявлены нарушения.

Суд рассмотрит дело 18 августа 2014 г.
Просмотров: 263 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

Первый блок АЭС «Куданкулам», построенной в индийском штате Тамилнад российским Росатомом, в ночь на 22 октября был подключен к сети на мощности 30%.

В 02:45 ночи по местному времени в сеть поступили около 160 МВт электричества с атомной станции, сообщает газета The Times of India.

Как отмечает издание, синхронизация с электросетями произошла на фоне визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Москву на российско-индийский саммит. Напомним, российская атомная госкорпорация «Росатом» построила первый и завершает строительство второго блоков АЭС «Куданкулам» мощностью 1000 МВт каждый, в настоящее время ведутся переговоры о строительстве второй очереди. После запуска первых ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 21.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz