Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 20.10.2019

Девятая планета от Солнца, о существовании которой говорят многие астрономы, может оказаться расположившейся на краю солнечной системы черной дырой, считают американские ученые.

Неоткрытая планета «Х» может оказаться черной дырой, имеющей массу планеты - ученые" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые выдвинули гипотезу о наличии черной дыры в солнечной системе ">

Неоткрытая планета «Х» может оказаться черной дырой, имеющей массу планеты - ученые
pixabay.com /
Последние пять лет ученые пытаются обнаружить девятую планету солнечной системы, которая по их предположениям расположена за пределами Нептуна. Считае ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 20.10.2019

МСАЦ, введенный в настоящее время в работу, обеспечит надежное электроснабжение объектов Приморского края в период проведения саммита АТЭС, который проходит на о. Русский со 2 по 9 сентября.

МСАЦ входит в состав ситуационного аналитического центра (САЦ) ОАО «ФСК ЕЭС». Эта уникальная структура, не имеющая аналогов в отечественной энергетике, была создана для обеспечения надежного функционирования Единой национальной энергосистемы страны (ЕНЭС). Центр ведет круглосуточный мониторинг состояния сетевой инфраструктуры, хода технологических процессов, занимается сбором и анализом информации, дающей возможность в случае необходимости оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Деятельность САЦ осуществляется в чрезвычайном и повседневном режимах.

Для работы в сложных условиях МСАЦ оборудован всеми необходимыми техническими средствами, включая системы спутни ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 18.10.2019

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 17.10.2019

Компания "Булгартрансгаз" временно приостановила процедуру проведения тендера на закупку оборудования и материалов для проекта газопровода "Турецкий поток" до сербской границы, следует из пресс-релиза компании. Это временная мера в ответ на иск болгарской компании "Атомэнергоремонт", собиравшейся принять участие в тендере.

"На основании закона о государственном заказе подавший жалобу воспользовался юридической возможностью и попросил комиссию приостановить конкурсную процедуру до принятия окончательного решения", – передает сообщение компании "Взгляд".

В документе указывается, что все дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.10.2019

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости. Вице-премьер Армении Мгер Григорян считает, что цена на российский газ в стране ближайшей зимой не вырастет.

"Я думаю, что в зимние месяцы подорожания (российского газа – ред​​​.) не будет. А в дальнейшем мы должны вести переговоры, чтобы подорожания не было вовсе", - сказал Григорян во вторник журналистам.

По его словам, вполне реально найти вариант, позволяющий избежать повышения цены на газ в ближайшей перспективе.

Он также призвал не искать в вопросах тарифа политической подоплеки. "Не надо политизировать этот вопрос. Подобной проблемы нет. В регионе должна быть налажена операционная интеграция энергетических систем и в этих рамках возможно естественное сотрудничество", - отметил вице-премьер.

В конце декабря 2018 года "Газпром" сообщил об увеличении цены газа на границе Грузии и Армен ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 14.10.2019

Заявление "Нафтогаза" о невыгодности прямых поставок российского газа в сравнении с реверсным – подтасовка цифр и манипуляции, считают эксперты. Украинская газовая компания сделала такое заявление после описанной РИА "Новости" встречи группы украинских политиков с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

"Нафтогаз" назвал невыгодными прямые поставки газа из РФ в сравнении с реверсными" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Заявление "Нафтогаза" о невыгодности российского газа эксперт опроверг конкретными цифрами">

Просмотров: 182 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.10.2019

Она подает тепло в центральную районную больницу, 39 одноэтажных и 8 двухэтажных жилых домов. В 7 час. 25 мин. два котла были вновь запущены, котельная работала на пониженных параметрах теплоносителя – плюс 50 градусов.

Ремонт вышедшего из строя дымососа проводило Мамско-Чуйское управление ОАО «Облжилкомхоз», но запустить механизм не удалось. В настоящее время закончился  монтаж резервного дымососа, взятого на Центральной котельной поселка Мама, сообщил главный инженер ОАО «Облжилкомхоз» Андрей Кочетков.

Котельная №3 «Больничная» в поселке Мама выходит на штатные параметры подачи тепла.

Просмотров: 163 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.10.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» намерено приобрести дополнительно 57 видеокамер для видеофиксации допуска персонала к работе в электроустановках. Проект видеоконтроля в Обществе введен в 2016 году. Ранее допуски по нарядам и распоряжениям фиксировались только подписями в соответствующем документе (наряде-допуске, журнале учета работ по нарядам и распоряжениям, оперативном журнале), то теперь к доказательной базе добавилась и видеофиксация.

На сегодняшний день в каждом филиале Общества подготовка рабочих мест, допуск специалистов-энергетиков к работе на электрооборудовании и электрических сетях обязательно фиксируются на видео с записью всех инструктажей в последовательности: от выдающего наряд-допуск, отдающего распоряжение, и до производителя работ. Отснятый материал впоследствии рассматривается и анализируется с участием самих работников, благодаря чему они могут уви ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz