Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон по торговым переговорам США и Китая принес сюрпризы со знаком минус, отправив Brent к уровням вблизи 57,5 доллара за ба ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.10.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 10.10.2019

В ближайшие дни на территории Кузбасса, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально холодная погода. В пятницу, 19 января, температура воздуха в северных районах области местами понизится до -33°С. При прохождении холодного фронта северный ветер будет с порывами до 11 м/с.


Предприятия Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области готовы к работе в условиях низких температур наружного воздуха. На электростанциях контролируется запас топлива, достаточный для несения повышенной тепловой нагрузки. Обеспечивается необходимый резерв энергетического оборудования. В городах присутствия СГК организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад теплотранспортных предприятий компании, проверена готовность спецтехники. Все эти меры направлены на создание условий для бесперебойного теплоснабжения кузбассовцев.

Просмотров: 150 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство трех межпоселковых газопроводов — в Мари-Турекском и Медведевском районах республики. Кроме того, компания ведет разработку проектно-сметной документа ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 09.10.2019

Специалисты энергокомпании утеплили фасады 18 многоквартирных пятиэтажных домов в рамках реализации энергосервисных контрактов с компаниями, которые управляют  многоквартирным жилищным фондом Горно-Алтайска.
Размер инвестиций ОАО «Алтайэнергосбыт» для реализации этого этапа программы «Энергоэффективный город»  составил более 30 млн руб. В среднем срок их окупаемости 2,5-4 года.
«Отсутствие достаточной материально-финансовой базы у компаний, управляющих жилым фондом Горно-Алтайска – главное ограничение для прихода в сферу ЖКХ инвестиций. В сотрудничестве с властями Горно-Алтайска это ограничение удалось снять за счет получения гарантий бюджета под реализацию проекта. Это уникальный опыт решения проблемы не только для Алтая, но и для России в целом. На наш взгляд, его следует активно распространять, поскольку экономия энергоресурсов в жилищном секторе приносит о ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 08.10.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 07.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 06.10.2019

Добавлена динамика поставок газа в страны дальнего зарубежья за сентябрь (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-сентябре уменьшился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 144,6 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" поставил 144,6 миллиарда кубометров газа - на 3,1% меньше, чем за девять месяцев рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

При этом отмечается, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Венгрию - на 46,7%, в Австрию - на 33,4%, в Чехию - на 33,1%, в Словакию - на 39,6%, в Нидерланды - на 16,1%, во Францию - на 6,2% ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 05.10.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz