Пятница, 26.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.11.2018

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в интервью телеканалу NewsOne заявил, что Киев теряет шансы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Украина теряет свой шанс выстоять в этом противостоянии», — сказал он, добавив, что доходы Киева сократятся вдвое из-за «Турецкого потока» и «Северного потока — 2». «Потребление газа Европой около 425 млрд кубометров в год. Россия в прошлом году установила рекорд и поставила около 150 млрд кубометров», — объяснил Ставицкий.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 15.11.2018

В Уфе >председатель правления Алексей Миллер провёл совещание по вопросам развития перерабатывающих мощностей ОАО "Газпром".

В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций "Газпрома".

Переработка углеводородов является важным направлением деятельности компании, которое позволяет получать продукцию с высокой добавленной стоимостью. В настоящее время переработка углеводородов ведется на следующих заводах ОАО "Газпром": Астраханском, Оренбургском, Сосногорском газоперерабатывающих заводах, Оренбургском гелиевом заводе, Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, а также на мощностях ОАО "Газпром нефтехим Салават".

На совещании было отмечено, что к 2020 году на этих предприятиях прогнозируется почти двукр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.11.2018

Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ТЭС подогнали старые американские грузовики со звездно-полосатым флагом на борту. Рик Перри сделал пару фото на фоне этих раритетов.

Угольная тема для Белого дома крайне важная. За Дональда Трампа голосовало немало шахтеров из Пенсильвании. Теперь, благодаря тому, что Украина сворачивает собственную добычу и блокирует Донбасс, у них есть р ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.11.2018

Контракт на транзит газа через Украину наверняка будет новым, вопрос лишь в сроках его действия и прописанных объемах поставок. Так считает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" еще не сможет заменить полностью транзит через Украину. " data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Переговоры по новому контракту с "Нафтогазом" могут укрепить позиции России в Стокгольмском арбитраже">

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" еще ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.11.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали План мероприятий (Дорожную карту) по развитию газозаправочной инфраструктуры на федеральных автомобильных дорогах, входящих в зону ответственности «Автодора».

В соответствии с Дорожной картой, «Газпром» планирует построить новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС, осуществляют заправку компримированным природным газом) и криогенные автозаправочные станции (КриоАЗС, заправка как сжиженным, так и компримированным природным газом) на автотрассах ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.11.2018

Отношения Румынии с Россией в действительности "куда лучше, чем кажутся". Об этом заявил 12 марта в интервью румынскому изданию Evenimentul Zilei президент Румынии Траян Бэсеску.

"Я уверен, что в Кремле очень хорошо понимают, что те же элементы противоракетной обороны, которые будут установлены на территории Румынии, не угрожают Российской Федерации и не предназначены для предотвращения ударов с ее стороны", - заявил Бэсеску. По его словам Россия - "с точки зрения военных рисков, зрелое государство". "С 1949 года, тогда еще как бывший СССР, она располагает ядерным оружием. У вас хоть раз было впечатление, что она его применит?" - заявил Бэсеску. По его словам, даже те накаленные моменты, которые в этом плане имели место, "все же никогда не были связаны с Румынией, но с Холодной войной между Вашингтоном и Кремлем". "В общем, нельзя думать, что страна, которая обладает ядерным ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.11.2018

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом, в настоящий момент уложено более 108 километров трубопровода, сообщил глава OMV Райнер Зеле.

"Реализация проекта ("Северный поток-2" - ред​​​.) идет в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Мы (OMV - ред.) уже предоставили финансирование в размере 531 миллиона евро. Строительство идет полным ходом, уже уложено более 108 километров газопровода", - сказал Зеле в ходе пресс-конференции для журналистов.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком" ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" играет важную роль для обеспечения энергоснабжения стран Евросоюза. При этом Берлин выступает за сохранение транзита газа через Украину.

Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС">

Посол ФРГ: "Северный поток-2" обеспечит энергоснабжение ЕС

Несмотря н ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

Российский газовый гигант "Новатэк" столкнется с серьезными логистическими трудностями при развитии проекта "Ямал СПГ". Концерн намерен запустить третью очередь (линию) на объекте уже в конце этого года, на шесть месяцев раньше запланированного срока, в то время как 5 новых СПГ-танкеров ледового класса Arc7 будут введены в строй не ранее 2019 года.

"Новатэк" столкнется с несоответствием своих транспортных возможностей растущему объему продукции, особенно в течение зимних месяцев, когда нельзя увеличивать флот Arc7 судами более низкого ледового класса Arc4.

“Скорость строительства СПГ-танкеров не соответствует производству. Проблема в том, что этой зимой будет нехватка пяти кораблей при трех работающих линиях”, - объясняет Эрве Бодю, преподаватель навигации и член Французского морского общества. “Можно будет совершить только 165 ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 11.11.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 190 191 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz