Пятница, 26.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально резул ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

-->

За май нефтегазовых буровых в мире стало больше почти на 1%. Такие данные обнародовала американская нефтесервисная компания Baker Hughes в опубликованном сегодня ежемесячном докладе.

По данным компании, в прошлом месяце число установок для добычи нефти и газа по всему миру выросло по сравнению с апрелем на 18, или на 0,93%, до 1935 штук. По сравнению с маем прошлого года прирост составил 530 единиц в абсолютном значении, или 37,7%. Напомним, что за апрель количество буровых на планете снизилось.

Рост числа нефтегазовых вышек в США продолжился, но он уже не такой интенсивный, как в начале года. За весь май, Baker Hughes зафиксировала увеличение показателя всего на 40 единиц, или на 4,68% по сравнению с предыдущим месяцем, до 893 штук. Тогда как ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

Иран воспользовался бишкекской встречей глав государств региональной организации, ведающей проблемами безопасности, чтобы яростно раскритиковать американские планы противоракетного щита, а президент России Владимир В. Путин косвенно осудил то, что сам называет однополярной внешней политикой Вашингтона.

Выступая на ежегодном однодневном саммите Шанхайской организации сотрудничества, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что планируемая система ПРО, которая будет размещена в Восточной Европе, это "угроза более чем одной стране", и подчеркнул, что она коснется "значительной части Азии и государств-членов ШОС".

Шанхайская организация сотрудничества, созданная шесть лет назад, объединяет Россию и Китай, а также бывшие советские союзные республики: ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

«Газпром нефть» изучит новые направления экспорта арктических сортов нефти — ARCO и Novy Port, говорится в сообщении компании по итогам рассмотрения советом директоров «Газпром нефти» вопроса об организации экспортных каналов реализации нефти и продукции переработки предприятий компании.

«В будущем “Газпром нефть” нацелена на увеличение долей рынка своих арктических сортов в Европе за счет их конкурентных преимуществ, изучает новые направления их реализации», — говорится в сообщении.

Реализация арктических сортов нефти — один из главных приоритетов «Газпром нефти» в сфере экспорта. Для решения этой задачи компания создала логистическую схему, ключевыми элементами которой являются нефтедобывающая платформа «Приразломная», терминал «Ворота Арктики», ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

В связи с этим Гринпис России попросил Генпрокуратуру РФ приостановить строительство МГП Северный поток-2 для того, чтобы Nord Steam 2 доработала проектную документацию и вновь отправила ее на экологическую экспертизу.

 

Гринписовцы поражены масштабом катастрофы:

- на болоте Кадер засохли сотни растений росянки промежуточной, которые вырвали вместе с кусками мха, перенесли на несколько десятков метров и разложили под палящим солнцем,

- в лесу у реликтовой дюны погибли редкие виды прострела, занесенные в Красные книги РФ и Ленинградской области,

- неподалеку сохранилось несколько растений армерии, но они, несомненно, погибнут после начала строительства,

- в болотистых низинах ближе к берегу Нарвского залива уже погибли или усыхают растения турчи болотной.

- оценить количество ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что расширение санкций США в отношении России является новым «фактором разногласий» в Евросоюзе.

«Новые санкции США — новый фактор разногласий в ЕС. Группа русофобов — горою "за", наиболее весомые страны — против. Подспудный раскол налицо», — написал парламентарий в своем аккаунте в Twitter.

Ранее Еврокомиссия сообщила, что готова защитить интересы ЕС от политики США. По мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, законопроект США может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые окажут влияние на интересы ЕС в сфере энергетической безопасности.

Как отмечает Еврокомиссия, законопроект о санкциях предусматривает введение санкций в отнош ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 13.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz