Суббота, 27.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 12

Австрийская OMV вложила в проект "Северный поток-2" в 2018 году 600 миллионов евро, продолжит его финансирование в 2019 году, заявил глава нефтегазового концерна Райнер Зеле.

"Что касается 2018 года, то нами было выплачено 600 миллионов (евро - ред​​​.), мы двигаемся прямо к целям. В 2019 году мы также продолжим инвестировать (в проект - ред.)", - ответил Зеле на соответствующий вопрос в рамках конференции компании.

Также Зеле сообщил, что OMV будет продолжать свое участие в "Северном потоке-2", несмотря на санкции США. "Санкции США (против "Северного потока-2" - ред.) не действуют на наш бизнес вообще. Мы будем продолжать наш бизнес как обычно", - сказал Зеле.

В начале декабря глава OMV сообщил РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Нет оснований для отказа России от сотрудничества с Литвой по транзиту газа, заявил в интервью РИА Новости посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.

"Трубопроводный газ экономически более выгоден и остается основным источником энергоснабжения Калининградской области​​​. Соответствующий долгосрочный договор о его транзите через Литву подписан с оператором литовской газопередающей системы до 2025 года. Поэтому не вижу каких-либо оснований для отказа нашей страны от сотрудничества с литовскими партнерами по данному вопросу", - заявил посол.

В 2015 году "Газпром" и литовская АВ Amber Grid подписали новый договор на транзит российского газа через Литву в Калининградскую область. Договор ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.02.2019

Как стало известно Лайфу, Пакистан зовёт российский "Газпром" добывать газ на шельфе и суше страны. Монополии уже практически удалось договориться с Исламабадом о поставках 1,5 млн т СПГ ежегодно, это довольно выгодная затея: по расчётам Лайфа, ежегодно это будет приносить "Газпрому" по $0,5 млрд. Но вот с добычей всё не так гладко.

"Газпром" постепенно набирает портфель новых заказов на свой сжиженный газ (СПГ). Сейчас практически весь (90%) свой СПГ российская компания продаёт в Японию с проекта "Сахалин-2", но в ближайшие несколько лет проект расширится (с 10 млн т до 15 млн т), поэтому в будущем порядка 30% всего производимого им СПГ может уходить и на другие рынки, к примеру в Пакистан, рассказал Лайфу источник ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.02.2019

Добавлены подробности

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова - отца арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя удовлетворить - избрать в отношении Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила решение судья Елена Ленская​​​.

Подозреваемый был задержан в Санкт-Петербурге. В отличие от своего сына, который на заседании сидел без наручников за столом вместе с адвокатами, Арашуков-старший находился в клетке.

Как указал на заседании следователь, Рауль Арашуков возглавлял преступное сообщество по хищению газа, а его участники зан ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 12.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz