Суббота, 27.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 27

"Газпром" планирует в 2019 году выплатить рекордные дивиденды за предыдущий год, говорится в презентации компании ко Дню инвестора.

"Самые рекордно высокие дивиденды за всю историю ожидаются в 2019 году", - говорится в презентации​​​. В бюджет заложены дивиденды за 2018 год в 10,43 рубля на акцию, отмечается в документе.

Дивиденды "Газпрома" за 2017 год составили 8,04 рубля на акцию, что соответствует выплатам по итогам 2016 года. Всего на выплату дивидендов направлено 190,335 миллиарда рублей, или 26,6% чистой прибыли по МСФО за 2017 год.

Просмотров: 211 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 27.02.2019

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 27.02.2019

"Газпром" не подтверждает получение платежа в счет оплаты долга Украины за российский газ и предполагает, что названная премьер-министром Украины Арсением Яценюком сумма погашенного долга относится к еврооблигациям "Нафтогаз Украины". Об этом ТАСС сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Предполагаем, что имелось в виду погашение еврооблигаций "Нафтогаза", - сказал он.
Как ранее сообщал ТАСС, 30 сентября наступил срок погашения еврооблигаций "Нафтогаза" в объеме $1,595 млрд. С учетом купона по облигациям "Нафтогаз" должен был погасить инвесторам $1,67 млрд. Платеж держателям еврооблигаций, по словам Яценюка, начал поступать на счета инвесторов.
Долг "Нафтогза" за поставленный российский газ сейчас превышает $5 млрд. Согласно берлинским договоренностям, по итогам трехсторонней встречи ЕС. Украины и России "Нафтогаз" должен погасить до конца года $3,1 ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 27.02.2019

Необходимо сблизить уголовное и административное законодательство, чтобы увеличить эффективность борьбы с картелями. Об этом заявил начальник правового управления ФАС России Сергей Пузыревский, выступая 8 июля 2010 г на российско-американском семинаре по вопросу применения антимонопольного законодательства.

Рассказывая о процедуре применения уголовного наказания за нарушение антимонопольного законодательства и действии программы освобождения от ответственности за участие в картельном сговоре, С.Пузыревский отметил, что в настоящее время разные юрисдикции принимают решение об освобождении от административной и уголовной ответственности.
«Если решение об освобождении от административной ответственности компаний принимает ФАС России, то решение об освобождении от уголовной ответственности физического лица принимается судом. Поэтому с октября 2009 года, когда вступила в силу ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 27.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz