Суббота, 27.04.2024
Технический надзор котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 24

Обязанность использовать при разработке шельфа не менее 70% российского оборудования полностью заблокирует российские амбициозные планы освоения шельфа, считают в компании”Роснефть”.

Роснефть, крупнейшая в мире нефтяная компания, открыто выступает против законопроекта, регулирующего использование оборудования иностранного производства при реализации российских шельфовых проектов. По мнению Роснефти, приняв такой закон, российские законодатели значительно осложнят освоение месторождений российской Арктики. Законопроект закрепляет за нефтедобывающими компаниями обязанность использовать при разработке шельфа не менее 70% российского оборудования.

Это и другие замечания по пакету из 12 соответствующих законодательных инициатив содержатся в письме в комитет по энергетике Госдумы за подписью вице-президента Роснефти Ларисы Каланды. По её мнению, российские производители ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с министром углеводородов и энергетики Боливии Луисом Альберто Санчесом Фернандесом и и. о. исполнительного президента компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Гильермо Ача Моралесом.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в энергетической сфере. В частности, в области поиска, разведки и освоения месторождений углеводородов, применения сжиженного природного газа, актуализации Генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2040 года, научно-технического сотрудничества.

Также сегодня Алексей Миллер, Луис Альберто Санчес Фернандес и Гильермо ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.02.2019

Запад ждёт поражения России на энергетическом фронте.

Эксперты Международного энергетического агентства поставили под сомнение реалистичность разработанной российскими властями стратегии по диверсификации поставок российских углеводородов на мировой рынок.

Авторы доклада World Energy Outlook 2015, который был обнародован 10 ноября, утверждают, что Россия может столкнуться с нехваткой средств для строительства новой газотранспортной инфраструктуры. Речь идёт о «Силе Сибири», «Северном потоке-2» и «Турецком потоке». По мнению экспертов МЭА, сдерживающим фактором в реализации этих амбициозных проектов выступают низкие цены на углеводороды, а также западные санкции, которые ограничивают «Газпрому» доступ к кредитным ресурсам.

В свою о ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ananfis1989 | Дата: 24.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz